Светская жизнь и шоубизнес

какая песня стала первым синглом Шакиры???

Whenever
Ирина Донцова
Лучший ответ
25 - я ягодка опять
не знаю точно, знаю что первый альбом в 13 лет выпустила
Думаю whenever wherever
хотя если правильно подходить к значению слова сингл что означает : изначально грампластинка (шеллачная, затем виниловая) , на каждой стороне которой помещалась только одна музыкальная композиция. Термин «сингл» появился в 1950-е гг. , чтобы обозначить различие между долгоиграющими и одно-, двухпесенными пластинками. В настоящее время синглы также выходят на компакт-дисках и DVD. то это и первый альбом который не увенчался успехом, а назывался он «Magia» и выпустился в 13 лет.. .
Синглы

¿Dónde Estás Corazón?
Pies descalzos, sueños blancos
Un poco de amor
Estoy aquí
Se quiere se mata
Ojos así
No creo
Ciega, sordomuda
Inevitable
Tu
Whenever wherever
Te dejo Madrid
Que me quedes tú
Objection
Poem to a horse
The One
Underneath your clothes
La Tortura
No
Don’t Bother
Día de enero
Hips Don’t Lie
Illegal
Te agradesco pero no
Beautiful Liar
Las de la intuicion
Hay Amores
She Wolf/Loba
Did it again/Lo Hecho Esta Hecho
Give it up to me
Gypsy/Gitana
Waka Waka (Time for Africa)
Loca
The Sun Comes Out / Sale El Sol
Rabiosa
Addicted To You
Мирового признания Шакира добилась в 2001 году благодаря хиту Whenever, Wherever.
whenever wherever песня моего детства!)))))))))
Estoy Aquí
Whenever вроде