Светская жизнь и шоубизнес

Почему у американцев такие смешные фамилии: Гейлорд, Чахлаяложка?

Соединенные Штаты Америки являются страной, которая населена эмигрантами. По этой причине и фамилии американцев возникновением своим обязаны разным культурным традициям, особенностям и нациям. Основной источник таковых для граждан США – это происхождение от английских, французских, немецких, ирландских, шотландских фамилий. Постепенно смешиваясь с индейскими, испанскими, польскими, норвежскими, еврейскими, индийскими, африканскими и другими, американские фамилии все еще находятся на пути своего специфичного формирования.

Образование современных фамилий
Формируются современные американские фамилии разными способами. Самые распространенные можно разделить на следующие типы по своему происхождению от:

особенностей той или иной местности (Фоунтейн, Моунтейн, Рок);
рода занятий или профессий (Смит, Форестер);
имен нарицательных (Буш, Янг, Роуз);
отцовского имени (Петерсон, Уильямс, Ватсон, Джонсон);
названий географических (Ланкастер, Ингланд).

Принимая во внимание множественные трансформации имен и фамилий в американской культуре, пожалуй, можно сказать, что необычные американские фамилии так же часто встречаются, как таковые в русской культуре. Хочется отметить некоторую интересную тенденцию в развитии формирования фамилий на Американском континенте. Это развивающийся процесс замены традиционных американских на необычные фамилии этнического типа, например, на афроамериканские.

Источник Необычные фамилии: русские и американские
https://autogear.ru/article/142/247/neobyichnyie-familii-russkie-i-amerikanskie/
Лана Гнатенко
Лучший ответ
"Иван Происхождение еврейское Этимологическое значение. Бог (Яхве) пожалел (смилостивился, помиловал); Благодать Божия; Яхве да будет милостив Отчество Другие формы Иоанн Производ. формы. Иванка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша, Иша, Ишута, Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютя, Ванята, Ива."
Olga Charm
У Украинцев.....
Хохлов..
Парасолька...
Недуг...
Так же нормально...
Aimira Keldibaeva
А ещё Кобблпот. У меня данная фамилия асоциируется с кобыльим потом, а в оригинале всё норм для американцев.))))
Посмотри Россию 1 еще больше ше угораешь
Юля Дудко
Таких фамилий везде хватает не только в америке
Потому-что я так сказал
Zhanar Zhaikovna так ты свинорылая лохлуша.