Светская жизнь и шоубизнес
самый дорогой драгоценный камень - это?
лучший друг девушки-брюлики)))
бриллианты,...а вот зумруды дешевле...
Происхождение бриллианта «Черный Орлов», как и возникновение его необычного серо-стального цвета до сих пор остаются тайной. Существует мнение, что раньше это был алмаз «Око Брахмы», его вес составляет 195 карат, который был вставлен в статую в Пондишери. Другие полагают, что бриллиант принадлежал русской княгине Надежде Орловой. Хотя история опровергает это мнение, так как княгини с таким именем никогда не существовало. Тем не менее драгоценный камень получил название «Черный Орлов». В Индии черный цвет считается недобрым предзнаменованием, и этот бриллиант никогда не упоминался в Индии. Кроме того, квадратная огранка была изобретена всего 100 лет назад. Сейчас вес бриллианта составляет 67,50 карат, он был выставлен ювелиром Уинстоном из Нью-Йорка на обозрение с целью удивить народ, затем он вставил его в колье из платины вместе с другими бриллиантами. У колье было несколько владельцев. Последний раз оно было продано на аукционе «Сотбис» в Нью-Йорке.

алмаз
Бриллиант и изумруд... Эти два камня стоят на одной ступени! А вообще, стоимость зависит от твердости камня, прозрачности.. бывают и изумруды дороже бриллиантов!
Изумруд
блиллиант
Бриллиант
Алмаз, который на прошлой неделе нашли в Южной Африке. Говорят он больше всех известных в мире и получается будет стоить дороже всех.
Думаю брюлики)))
золото
Недавно узнала, что рубин в том числе(помимо бриллиантов). Цена зависит от многих характеристик камня.