Светская жизнь и шоубизнес

Как в сочинении на тему "Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура" упомянуть Майкла Джексона?

Нам по русскому задали сочинение на тему "Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура". Мне надо как-то упомянуть Майкла, но как - не могу придумать. Помогите, пожалуйста
Прекрасно сказал выше Игорь Каракатин. "Его культура - искусство говорить языком песни". А умение слушать и понимать его песни - это элемент культуры.
У Майкла очень много песен наполненных глубоким смыслом. Нужно просто знать язык и уметь (опять же, ваша тема) слушать. Одна из самых ярких - “Black or White”. Вдохновляющий призыв к расовому равенству.
Песня "They Don't Care About Us" Майкла Джексона - это песня протеста, выражающая социальную несправедливость в виде дискриминации и угнетения. В тексте песни противопоставляются расизм и другие силы угнетения, такие как жестокость полиции.
“Earth Song” - возможно, самая эпическая песня-протест в современной музыкальной истории.
"They Don’t Care About Us" (с англ. — "Им наплевать на нас") - песня-протест демонстрирует, что расизм и расовое неравенство продолжают своё существование, а также критикует американские ценности и идеологию.
И вишенка на торте - его участие в записи" We Are The World". Одна из самых необычных сессий звукозаписи в истории музыки когда Куинси Джонсу и Лайонелю Ричи удалось собрать в одной студии 45 суперзвезд мирового масштаба — от Рэя Чарльза и Боба Дилана до Дайаны Росс и Майкла Джексона.
Вот всё это можно упомянуть в вашем сочинении.
Интересная ссылка https://www.pravilamag.ru/entertainment/191563-we-are-the-world-kak-sozdavalas-odna-iz-samyh-znamenityh-pesen-v-istorii-pop-muzyki/
Наталья Скопина
Наталья Скопина
31 274
Лучший ответ
Ну, в том контексте, как МД ночами любил слушать детей, нежно поглаживая им гениталии.... Культурный был человек !
Флорида Кузева
Флорида Кузева
69 197
Ирина Лихачева Майкл не был педофилом, не несите, пожалуйста, чушь
"Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура...уметь танцевать и петь..это к Джексону..))
А сей комарик к искусству каким боком приклеен?
"...И этот принцип - везде в нашей жизни, даже в самых неожиданных
его проявлениях.
Майкл ДжексАн...
Его культура - искусство говорить языком песни. Его искусство - культура, заставляющая миллионы слушать его умение говорить... ".
Зачем? Что тебе это даст
Ирина Лихачева Я просто хочу, что в этом такого?
Уметь говорить - искусство. Уметь слушать - культура. Это очень правильное и грамотное высказывание. Каждый человек может говорить, а порой просто "болтать". Но, говорить правильно, красиво, четко, грамотно, при этом просто "завораживая" своих слушателей, далеко не из легких задач. И это дано не каждому человеку. Для такого умения говорить, нужно многому учиться, начиная с юных лет. Нужно всегда понимать: о чем ты говоришь, как ты это произносишь, понимаешь ли ты сам то, что ты хочешь донести до своего собеседника. И когда собеседник очень внимательно тебя слушает, вникает с душевной теплотой во все твои высказывания - это значит, что ты умеешь говорить, это искусство.

Уметь слушать тоже дано не каждому человеку. Уметь слушать собеседника, не перебивать его, не задавать вопросы, не выслушав его до конца - это культура воспитания человека, которая должно быть заложена в человеке еще с детства. Только культурно-воспитанный человек всегда сможет внимательно выслушать своего собеседника, а потом уже говорит и сам.
Эстерка ~
Эстерка ~
273