Светская жизнь и шоубизнес

Обьясните, что такое на самом деле гламур?

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .

В. Пелевин, в произведении Empire V, пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.
Елена Шакурова
Лучший ответ
Гламур – это состояние души
Ненавижу это слово! Бесит, когда его употребляют ни к селу, ни к городу
Вообще ненавижу весь этот гламур, эти рюши, эти розовые цвета и всю эту попсу гламурную во главе Собчак
Гламур - Стиль в фотографии (и кинематографии) в котором изображается обстановка и предметы дорогого и стильного образа жизни, люди. В общем понимании произведения в гламурной стилистике отображают шик, чарующую красоту, привлекательность.

Частичный словарь гламура
МКС
Расшифровывается как Мир Красоты и Стилизма. Не путать с Международной космической станцией.

Антик-эротик
Дважды успешно разведенные приятные девушки ближе к сорока (по классификации промоутера Сергея Гулливера) .

Балка
Блондинка. Употребляется юной мужской порослью МКС (см. БОМЖ) . Сочетает крайнюю степень презрения с признанием явной необходимости Б. как важной детали общей конструкции.

БББ
Бассейн-баня-бар

Способ посещения фитнес-клуба рядом видных представительниц МКС.

Блядопровод
По аналогии с нефтепроводами и газопроводами. Так обозначаются модные московские заведения, оборудованные барными стойками, за которыми сидят профессиональные одинокие женщины, желающие познакомиться.

БОМЖ
1) богатый образованный московский житель или 2) богатый образованный молодой жених. Расшифровка в зависимости от контекста.

Гайка
То же, что и кольцо. Возвращение розового и желтого золота в моду вернуло в повседневный лексический оборот старое уголовное слово.

Крестный
Щедрый покровитель, человек, часто бескорыстно оплачивающий вращение на орбите МКС. На стыковку практически никогда не заходит.

Машина
Часы — слово вошло в быт МКС из сленга профессиональных поставщиков дорогих наручных аппаратов для фиксации времени.

Минигарх
Он же «олигарх light», он же «карликовый олигарх» , он же «рублевый миллиардер» .

Невсебос
Состояние аффекта, вызванное практически любыми причинами. От сломанного каблука до накрывшейся поездки на Лазурку.

ОРТ
Новомодное зашифрованное обозначение любимого наркотика МКС — кокаина. Когда значение кодового слова «первый» стало известно любому участковому, пришлось изворачиваться. Красиво рифмуется с рекламным слоганом Первого канала «Все звезды на Первом» .

Телочка
Года три назад телочки обиженно фыркали, заслышав это слово. В последнее время термин полностью легализовался. Часто можно слышать, как сами телочки не без удовольствия употребляют это слово, рассказывая истории про себя и своих подруг.

Техносексуал
Админ?

Russian
1) употребляемое в МКС слово, описывающее размах и удаль часто не совсем созидательного плана;
2) депрессивная личность, мучающая себя и всех вокруг чуждыми МКС вопросами типа «что делать? » и «кто виноват?».
понты
Яна Самаркина
Гламурный -значит модный.
Ljalja Lelja
да какая ТЕПЕРЬ разница....)