Право социального обеспечения

Отработала 2 мес.,хочу уволиться по собств. желанию, поставят ли меня на учёт на бирже труда?

Поставят, но пособие будет минимальным.
Лучше уходить по соглашению сторон.
Данис Ахмеров
Лучший ответ
Встать на учёт вы можете, но будете получать пособие не исходя из вашего заработка по прежнему месту работы (как при увольнении по сокращению) , а только 850 руб.
Ирина Егорова
Да, Вам необходимо обратиться в ЦЗН (центр занятости населения) с паспортом, трудовой книжкой, дипломом об образовании (если имеется) , ИНН, ПСС (персонифицированное страховое свидетельство из ПФ РФ) . Вам дадут в ЦЗН бланк который вы относите в бухгалтерию на работу, там бухгалтер его заполняет, подписываете у бухгалтера и Генерального директора, ставят печать и с этим заявлением и пакетом документов упомянутыхт выше Вам нужно обратно прийти в ЦЗН. Минимальное пособие составляет 850 рублей, каждые 10 дней вы обязаны будете приходить в ЦЗН и Вам будут предлагать работу.
от 8500 Вам не положено, т. к. не отработано даже 26 недель:
Размеры пособия по безработице в 2009 г. различным категориям безработных граждан в соответствии с Законом о занятости (в редакции Федерального закона от 25.12.2008г. № 287-ФЗ)

Уволенные в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы и имеющие 26 календарных недель стажа;
12+12
3 мес. – 75% ср. з/п,
4 мес. – 60 % ср. з/п,
5 мес. – 45 % ср. з/п.
Но во всех случаях не выше величины максимального размера пособия по безработице (4900 руб.) , увеличенной на размер районного коэффициента (далее – РК), * и не ниже величины минимального размера пособия по безработице (850 руб.) , увеличенной на размер РК
850 х РК

2.
Уволенные по любым основаниям (кроме уволенных за нарушение трудовой дисциплины - НТД) , не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
850 х РК

3.
Уволенные за НТД, имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850 х РК

4.
Уволенные за НТД, не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850х РК
850 х РК
D U M A N T U R A K T I N
Посмотрите официальный сайт ЦЗН ввв labor точка ru (не отображается просто, модеры блокируют ()
Денис Леонов
да, нет разницы. Разница только в сроках начала выплат. Просто, если сокращают-то предприятие заранее подаёт списки в службу занятости, а так - нужно время