Право социального обеспечения

Подскажите, срок беремености 5 мес. я не работаю, как встать на биржу труда ? Может ли муж получить на работе декретные?

не зависимо от того, стояли вы на учете в ЦЗ или нет, муж на работе может получить только единовременное пособие на рождение ребенка в сумме 11700 руб. сумму - фиксированная, установленная федеральным законом и ни больше, ни меньше она быть не может.
пособие по беременности и родам вам вообще не положено, это только для работающих женщин.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы будете получать минимальное, в соцзащите по месту жительства. муж это пособие на работе сможет получать только в случае, если он пойдет в отпуск по уходу.
Константин Чудаев
Лучший ответ
декрета у вас нет, потому что вы не работаете. На биржу встать можно
Не встать на биржу, а обратиться в поиске работы. Вы можете, но в 30 недель. напишите заявление, об отказе от гос. услуги, всвязи с выходом в декретный отпуск. Есть ли смысл??? А мужу на работе единовременное пособие выплатят, за остальным. отправитесь в отдел соцзащиты!!
Павел Войткевич Я работник центра занятости. В данный момент сама в декрете
Если животик не видно вставай, извини мы живем в россии! А ВООБЩЕ ВСТАВАЙ ПО-ЛЮБОМУ! а если вдруг что, у мужа есть возможность получить на работе больше, чем от "государства" возьмешь просто справку от биржи, что ты там не получала. А сама вставай-детские хоть на 200 рублей будешь больше получать. хотя незнаю на сколько, но поверь лишняя погремушка не помешает! УСПЕХА, ЗДОРОВЬЯ, И ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ! )
Можно ли встать на биржу если ребенку нет 3-х лет? Но в декрете не я а муж