Право социального обеспечения

я инвалид и стаю на биржи труда и отказался от работы. не снимут мне ее от отказа от работы?

Irina Churkina
через каждые пол года кажется ее снимают и так, хотя точно не могу сказать
Camila Mentaeva
Лучший ответ
С первого раза не снимут.
Олег Колпаков
Евгений Щербак Бывает группу снимают и с 1 раза, дают ее сначала на год, потом через год снимают.
От разового - нет. Максимум не заплатят пособия за 2 недели.
При полном - конечно снимут. Биржа - это контора для поиска работы, а не выплаты пособия ни за что.
Не сообщай при освидетельствовании на группу что стоишь на бирже. Спросят при освидетельствовании трудовую, скажи что потерялась -- если не сможешь предъявить.
после второго отказа выпрут
Саша Наливайко
Человек с инвалидностью может работать, может не работать, хотя при переосвидетельствовании учитывают работу, это значит социальная реабилитация проходит хорошо, что человек может работать и инвалидность могут снять, на МСЭ просто не говори что стоишь на бирже, скажи ищещь работу, что никуда не берут.
Dcdsd
При одном отказе - не снимут. В дальнейшем делайте так, чтобы потенциальный работодатель писал, что Вы ему не подходите, а не Вы заявляли об отказе.
Irina Churkina а то я боюсь за группу
это не имеет никакого отношения к вашему переосвидетельствованию на МСЭК.. в России есть право на труд, а не обязанность как при СССР.
А какая взаимосвязь между группой инвалидности которую устанавливает МСЭ и которая устанавливается в зависимости от самообслуживания человека и центром занятости населения? Если со здоровьем не очень, то группу не снимут, а вот после 3-х отказов от предложенной ЦЗ работы с регистрации вас снимут.
загугли ...я вот тут баллы собираю ...законодательство РФ не знаю
Irina Churkina я вам не про биржу а про группу не снимут с меня?