Право социального обеспечения

Выплаты с биржи труда детям сиротам

Я ребенок сирота и мать одиночка мне 20 лет, хочу встать на биржу труда, сколько мне будут платить в месяц и в течение какого времени? Можите описать по конкретнее.. . в цсо сказали по 50000р примерно уаждый меся в течении 6 месяцев.. . правда ли это?
К_ К))Хд
5000, но не 50000
Alexandra Korotkova
Лучший ответ
К_ К))Хд Как так? Мне сказали 50000р-60000р
Даниил Жвакин На данное время 53 862р
Алексей Дрягин Не знаю кто это тебе 5 тыс выплачивает
Aleksandr Iwanow Я ПОЛУЧАЮ 59,604 р
Саня Терентьев Походу ты не шаришь, мне 52.560
Пособие по безработице выплачивается только тем людям, которые зарегистрировались в службе занятости и были признаны безработными. Однако, важно понимать - пособие по безработице выплачивается не весь период нетрудоустройства. Период выплаты и размер его меняется в зависимости от срока, в течение которого Вы его получаете.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Выплата как сироте -это отдельное пособие и к выплате по безработице не относится.

Вас ввели в заблуждение указав просто не реальные суммы.
К_ К))Хд Ну так мне будут платить такие деньги?
Ольга Матушкина п. 2, 3 ст. 31 Закона Российской Федерации от 19.04.91 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации" Пособие сиротам в размере среднего заработка по региону. В Москве, видимо, 50000руб.
Игорь Шалегин Мне в 2017 году 86 тысяч платили пол года. Так что всё законно
Будут выплачивать среднюю зарплату по вашему региону в течении 6 месяцев. Не знаю, где проживаете, но возможно, что 50000 руб. То, что вы одинокая мама, значения не имеет. Такое пособие получают дети-сироты. Так что скорее вставайте на учет в центр занятости.
Sergey Lebedev
К_ К))Хд Значит это правда что 50000р?
К_ К))Хд В москве
К_ К))Хд Не чего не могу понять (((
Такую сумму даже работавшим не платят. Вы не перепутали?
Скорее всего вам положено пособие из расчета МРОТ (минимальный размер оплаты труда) = 5554р
Танюша Якина Нет, платят среднюю заработную плату .в мо 43000
Meirambek Ytebaev Ахахаха, жалкий завистник.
платят среднюю по району проживания в течении 6 месяцев.. . но только . как сироте...
Сергей Соколов И до скольки лет она будет сирота?
Если ранее уже работала, то платить много не будут, если получаешь пособие по уходу за ребенком, то при постановке на учет его платить перестанут. И не думай, что встанешь на учет и будешь просто получать деньги полгода, если нет образования и специальности, тебе быстро подберут работу, 3 раза откажешься снимут с учета... А пока будешь стоять на учете, могут привлекать к работе, например по благоустройству города... Да и 50 тыс. сумма нереальная. У сына друг сирота стоял на бирже, получал 18 тысяч, пару лет назад.
Яков Цемпилов
Ямато Куросаву не чуть мой друг получал 70000 и мне говорят что около 80000 теперь будет
Игорь Шалегин я 86000 в Москве в прошлом году получал. 18000 возможно платят где-то в деревне либо это цены 2003 года. такие выплаты есть
Да это правда! Я стою на бирже труда в Москве. Получаю 86430, равными долями (Пришёл в фонд, отметился, назначают следующее посещение примерно через 2 недели, и каждые 2 недели отчисляют по 38000-47000 в зависимости от прошедших дней) В других регионах естественно меньше но Москвичам крупно повезло. Я сам в шоке был, так как не знал об этом. Когда пришел вскользь упомянул что сирота. Добрая тётенька в бирже сказала что мне положена выплата полгода в размере 80000 т. р!. Я в ступор впал и пару дней поверить не мог. Но это правда. Третий месяц сижу и кайфую!
Для назначения пособия детям - сиротам необходимо явится в Центр Занятости Населения вашего города. Найдите в интернете их номер и уточните какие именно документы нужны. Мне лично сказали иметь при себе:
1. Паспорт
2. Документ об образовании (Диплом вуза или колледжа). Если у вас только школьный аттестат, то это печально ведь вас скорее всего направят на учебу и ессно пособия получать не будете. Но попробовать можно.
3. ГЛАВНОЕ - СПРАВКА ИЗ СОЦЗАЩИТЫ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СИРОТОЙ! БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ ВАМ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОБЫЧНОЕ ПОСОБИЕ (в Москве это примерно 2500 - 3000 в месяц, в регионах естественно меньше).
Если до того как вы попытались встать на биржу вы хоть где-то хоть когда-то ОФИЦИАЛЬНО работали то пособие вам не положено. (Можно попытаться оспорить в судебном порядке трудовую книжку или факт работы, но зная нашу судебную систему шансов мало).
Вам будут предлагать работу и давать "Направление На Работу". НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ САМИ! 2 ваших отказа и вас снимут с биржи. Просто звоните по номеру, указанному в направлении и говорите примерно следующее: "Здравствуйте! У меня на руках направление от ЦЗН на работу! Честно говоря работать я у вас не хочу, но мне нужна отметка для биржи труда. Когда к вам можно подъехать?" Работодатель не заинтересован в том, чтоб держать у себя людей, не желающих работать. Поэтому он вам поставит пометку, на направлении с биржи, что ваша кандидатура отклонена или типа того. ( мне пишут либо "кандидатура отклонена по результатам собеседования" либо "отсутствие вакантных мест"). Ставится число, должность и ФИО сотрудника отдела кадров, подпись. И ГЛАВНОЕ - ПЕЧАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ. С этой бумагой идёте обратно в ЦЗН (в назначенное время следующей явки). И если снова дадут направление на работу - повторяйте этот шаг.
Если что-то непонятно-пишите. Не стесняйтесь.
Борис Розонов Привет! такой вопрос вот если они откажут сделать отметку тебе что тогда делать?
Борис Розонов И меня вот направили сразу на 2 адреса тк у меня 2 профессии мне вот звонить и говорить то что ты писал чтоб отказали?
Missha Atakent А если пропустил один день, и тебя на три месяца сняли, после 3-х месяцев выплатят остальную сумму? Или же я буду просто приходить отмечаться не ради чего?
Валра Вавлов Здравствуйте! А если становиться на биржу, прописка нужна постоянная?
Резеда Гильманова Здравствуйте, я сирота мне 18 лет, я на 3 месяце беременности. Хочу встать на биржу труда по безработице. Но у меня нет диплома. Мне откажут в выплате?
Ирина Лопина Вот ты отметился, когда деньгиперечисляю, мне три месяца на второй день перечисляли щас 4-ый месяц уже пять дней нет ничего
Ладимир Федоровский Здравствуйте а у меня такой вопрос мне 25лет но я не стоял на бирже и не работал могу ли я встать на биржу
Жанар Кызыр Здравствуйте, а если я сирота, закончил школу, переехал в мск, поступил в вуз, сделал временную регистрацию, и на втором курсе отчислился или был отчислен. Официально не работал. Мне есть смысл идти и вставать на биржу? Прост почитав комментарии, понял, что обязательна нужна прописка. А прописан в другом городе, в мск только временная регистрация. Заранее спасибо)
Антон Викторович Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я стояла на бирже труда как сирота, ранее нигде не работала, получалась пособие в течении 6 месяцев, 24 января должна была быть последняя отметка, но мне назначили следующую отметку на 5 февраля, работу они мне так и не нашли, они дальше будут выплачивать мне пособие? Или не будут выплачивать ничего?
Ольга Криушева Здравствуйте. Я сирота имею диплом о среднем профессиональном образовании и работал офицеально месяц то мне могут дать выплаты?
Игорь Абросимов После того, как я пришла в цзн, написала заявление, через какое время придут выплаты!
Григорий Паустовский Привет. Подскажите, как часто нужно отмечаться? Просто я живу в другом городе, мне важно это знать. Значит первый раз, и повторное через 2 недели, и все?
Елизавета Радюга(Якимова) Привет, мне 20 лет. Я раньше стояла на учёт по безработице. Но ни как сирота, хотя являюсь ей. Могу ли я встать на учёт уже как сирота? Или уже поздно?
Сергей Миникель Всё так и есть согласен с вами,. Вопрос такой а если у меня 8 классов мне 22 не работал, с приюта взял бумагу с какого по какое был в приюте. Они отправили меня на работу там все нормально как вы и писали, назначили дату явки. Сделал дебатов карту и узнал лицевой счёт! Не чего что у меня 8 классов? на учёбу они не отправляли меня
Элдор Райимназаров С аттестатом можно стоять и будут так же выплачивать как и всем вы ошибаетесь
Nastya Sviridova А какая у вас специальность по которой искали работу?
Как так долго продержались?
Андрей Надвернюк Офигеть! Вместо того, чтобы идти работать и учиться зарабатывать себе на жизнь тут дают советы как ловчее тунеядничать! Все выплаты когда-нибудь закончатся и останетесь вы с голой задницей!
Khurov Nur-Mukhamed Привет, я купила постоянную прописку в казани, ц меня есть справка из детского дома что я являюсь сиротой. И аттестат, могу ли я получить справку из отдела опеки и встать на учет в цзн?
Людмила Чукас Я поступил на Центр занятости профессия газоэлектросварщик не предоставила ему корочки то что обучался на каменщика Я обучился на третьего разряда какая у меня положена выплата
У нас ранее не работающим сиротам платят 33тыс рублей в месяц ,
пол года !
Моя подруга сирота ей по 38 тыс платили в Пермском крае,
Ребят, а через каждые 2 недели выплачивают, например по 30 т.? Или всетаки один раз в месяц? Просто много так выходит; я то не против, но это достоверно?
здравствуйте. Подскажите, вы тогда вставали на биржу? сколько вам платили?
я сирота и получаю 32500р в месяц, так что всё возможно
Пётр Недов
...karlygash.. . Если мне 20,щас я могу стоять до 23 лет и получать такую же сумму как и эти шесть месяцев
Анастасия Официально ты можешь получать в течение 18 месяцев
Выплаты поступают каждые 2 недели. Берете направление на работу, получите отказ и вам начисляют среднюю заработную плату например 30000, значит в месяц 60000. И так пол года. Отказаться от предложенной вакансии приехав на место назначения можно только 2 раза НО тогда выплата будет чуть меньше. Все просто)
Даша Петрова Скажите а чем грозит потделать справку? У меня в трудовой стоит две недели, мне сказали что я могу справку взять с места где делали трудовую о том, что я проходила это время практику, что если я ее приделаю?
Я сирота встала в ЦЗН в феврале этого года и мне выплачиваю 29000 в месяц, при этом отправляют по работодателям. Отмечаюсь два раза в месяц . Сейчас отправляют на курсы парикмахера . А то что вы мама одиночка это значение не имеет . Главное что бы вы не где раньше официально не работали. И все . Идите и вставайте, пока государство предоставляет такую возможность. Вам только потребуется справка с органов опеки и попечительства что вы действительно относитесь к детям сиротам, паспорт и снилс
Sofia Minasarova
Ciu4Ic Clu4Ic Подскажи, я когда окончил школу, стоял на бирже 3 месяца это было в 2011 и получал около 35000, сейчас окончил вуз, могу ли я встать еще на 3 месяца на биржу, НО пока учился официально работал периодически...
Василий Кошкин Здравствуйте, а если идти на курсы, будут ли эти выплаты ?
Всех жаба что ли душит и зависть ?! Кто то вкалывает и таких денег не зарабатывает... Понимаю. Но тут просят ответ, а не мнения. Платят именно детям-сиротам!!!! И так "щедро" именно потому что СИРОТЫ, а не потому что сама с папой в зад до последних дней целуют!!!!
Сергей Муравьёв мама с папой*
Алёна Лукьянова Умница! Так этих маминых сынков! Конечно обидно, что во Владимире в три раза меньше чем в Москве
В Челябинске, повысили теперь сумма составляет 35.000 тыс. рублей. Для детей- сирот.
Здравствуйте, меня сейчас интересует вопрос о постановке на учет на биржу труда, я сирота и я получала пол года пособия от биржи, 2 года назад, сейчас хочу уточнить сколько раз я имею право по закону вставать как сирота на биржу, после того как я простояла на биржи труда я получила 2 образование, могу ли я по второму диплому встать???
Заранее Спасибо!
Танюша Якина 1 раз. Все дальнейшие постановки на учёт будут оплачиваться минимальной суммой
Мне платили 37000 тр 3 раза в месяц в течении 6 месяцев
Nastya Sviridova А какая у тебя специальность ?
Как так долго продержалась?
Во первых все здесь неправы я сирота и все друзья у меня сироты тоже, у сироты биржа на 2016 год составляет 60 тыс рублей это средний заработок делят эту сумму на 2 части в месяц я знаю поскольку сам вставал на биржу а то что вы все здесь пишите это туфта полная услышали звон и незнатно откуда он.!)
Николь ****
Владимир Гирин А работу будут предлагать или просто приходить отмечаться в центр занятости? А то сейчас вставать на учет собираюсь, но работать не могу по обстоятельствам
да вы тут что говорите не меньше 45000 т я в 2009 получал 25000
Марианна Недельчева то в 2009-м. В Москве в 2017 получал 86000 т. р. /мес пол года
Детям сиротам платять от 25 до 35 тысяч рублей сам сирота сам получаю по 32 тысячи рублей с биржы труда
Ольга Швецова Привет)
А сколько будешь так получать? Пол года, или до 2 отказов от работы или курсов?
А что после 6-ти месяцев? какая сумма начислятся будет?
Марианна Недельчева Стандартная как и всем неработающим
в Калининграде платят 29000
Я 44000 получаю, коми республика
А если не достоял этих 6 месяцев сново можно встать или уже все
Здравствуйте, у меня такой вопрос я ребёнок сирота мне 18 лет и я мать одиночка, я живу в Краснодарском крае сколько мне будут платить на бирже труда?
Кристина Можейко На протяжении полугода, вы будете получать среднюю з. п по вашей области, то есть вам в течении 6 месяцев, по два раза в месяц будут начислять деньги, и сумма от 45000 до 55000(все пол года)
Здравствуйте, я считаюсь ребёнком сиротой мне нет ещё 23лет хочу в стать на биржу в центре занятость, ранее я работала 4мес официально мне положены какие нибудь выплаты?
Ирина Богатырева Нет. Выплаты детям-сиротам производятся в течении 6 месяцев до 21 года
Марианна Недельчева если вы работали официально хотя бы день то выплаты вам не положены. если бы не работали то 6 месяцев до 23-х лет имели бы право получать.
Moldir Nysanbai Если стаж оф работы меньше 6 месяцев то можно
я получала в 14 году в месяц почти 30 тысяч... Амурская область...
Здравствуйте!
Я сирота мне 23
Работал 1 месяц в 15-16 лет, более нигде не работал
Смогу ли я встать на биржу после учебы и получать подобное пособие ?
Оксана Никитина Если у вас имеется трудовая книжка, то нужно подавать в суд, оспаривать ее, если ваша работа является летней занятостью, то вроде будете получать повышенное пособие, у самой суд 29 будет по оспариванию
47890
в хмао платят детям сиротам по 60-70 т. р.
&q
"""аijаn"""
Ирина Булашко Офигеть ...Слов нету ..))
всем Привет я вот живу в пермском крае мне плотят по 32 582р в месяц 6 месяц даеться.
Goibova Dilafruz А сколько за первую половину месяца вам выплатили ?
получал 30т в течении 6 мес каждый месяц, 2016
сиротам платят 30000 в течении 6 месяцев так что не слушайте не кого
Марианна Недельчева Зависит от региона. В Мск 86000 платили в 2017 году.
Юлия Кравченко Мне 60 000 в 2019 платили
а если 2 раз встаешь то сколько будут платить
A.
Anar ...
Ирина Булашко Только один раз можно вставать
27 тысяч платят ребенку сироте на чачале 6 месяцев после этого могут меньше начислять все зависит от среднего зароботка района города и. т. п
Я а Волгограде получало только 21000 не больше
Платят больше 10тыс
Смотря в какой области живешь если в Самарской области то по уровню средней заработанной платы 35.000 руб если в другой то выше или ниже они определяют в размере средней заработанной платы
Скажите пожалуйста встала если на биржу как сирота через какое време деньги перечисляют