Право социального обеспечения

Я беременна, стою на бирже труда. Какие мне выплаты положены и сколько?? Заранее спасибо__))))

14 т. р. единовременное пособие по беременности и родам. Выплачивается после рождения ребенка. Оформляется все в содзащите. Также пособие на ребенка до 1.5 лет (5000) и от 1.5 до 3 лет (5000). потом можно оформить пособие на ребенка до 16 лет выплачивается 500 рублей. А также можно оформить гос. помощь. Но при этом бщий доход семьи не должен привышать 7000 т. р. на человека.
Александр *
Лучший ответ
Юрий Усольцев вы где такие цифры то взяли? особенно с 1,5 до 3 лет 5000р ???
дайте ссылку на закон
Пособие на рождение на сегодняшний момент составляет 9989,86. Посбие до 1,5 лет вы будите получать в соц защите в размере 1873,10 (при условии что это 1й ребенок) или 3746,20 ( при условии, что это второй)
Лада Лада
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в разных регионах по разному, но не менее 9000 тыс. руб. Если вы будете стоять на бирже и после рождения ребенка, пособие до 1,5 лет не будет выплачиваться в соц. зашите, т. к. бюджетные средства должны выплачивать где то в 1 месте, там и там нельзя. Нужно узнать где выгоднее, скорее всего по линии соц .защиты и написать заявление о снятие с учета в занятости после рождения ребенка.
Если вы состоите на бирже, то пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет вам не положено, вам платят пособие по безработице, единственное-больничный лист, 70 дней до родов и 70 дней после родов можно назначить в Управлении соц защиты