Право социального обеспечения

Могу ли я встать на биржу труда в городе Самара?

Закончил школу года 3 назад, сейчас учусь в институте на заочном 3 курс .Могу ли я встать на биржу труда без специальности? и сколько будут платьтить пособие? я нигде не работала, трудовой книжке нет?
Я думаю встать на биржу труда в Самаре вам гораздо проще, чем на биржу Волгограда ))))))) Конечно можете. Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2013 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей. Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые. В первом полугодовом цикле периоде выплаты пособия: минимальный размер пособия по безработице, увеличенный на районный коэффициент.
Регистрация в службе занятости, необходимые документы:
Если вы еще нигде не работали (впервые ищете работу) , достаточно представить паспорт и документ об образовании.
Проект Надзор
Лучший ответ
Да, можете. Работу неквалифицированную найти нетрудно. Но долго стоять из-за пособия вам вряд ли дадут. Нельзя отказываться от нескольких предложений. Но неквалифицированную вы и сами найти сможете. Удачи.
Вы, конечно, можете обратиться в ЦЗ и без специальности. Если вас признают безработным, то пособие будет 850 рублей. Работу вам там быстро подберут.
Вы можете обратиться в ЦЗН для рассмотрения вопроса о признании Вас безработным. Но так как Вы ранее не работали, профессии не имеете, то для Вас любая работа будет подходящекй, даже не требующая квалификации и временного характера. В случае двух отказов от работы бехработным Вас не признают, соответственно пособие будет не назначено.
Пособие для такой категории граждан 850 руб.
Касим Дашкин