Право социального обеспечения
я недавно уволилась. Хочу встать на учет в центр занятости по безработице.
вопрос, на какое пособие я могу расчитывать (уволилась по ст.77 п1-рассторжение договора с согласием обоих сторон). Зарплата у меня была 5 тыс.руб., детей нет, незамужем.
Я 6 мес ппоследних получал 8000 официально перед тем как пойти ЦЗН и мне за неполный месяц начислили 1000 рублей, как раз на то время что перед НГ 4 дня и были зимние каникулы 10 дней, и 19 устроился на работу, те за 23 дня гдето 1000 получилась, но никак не 3750...
я думаю никакого, вы же ушли по соглашению сторон.
Umida Charyyeva
статья не имеет значения(она имела значения до 01,01,2009), брат мой вообще по 77,3 "Собственное желание" - ушёл, и получает пособие
если работала более полугода, то 3750, и то в том случае если работодатель напишет в справке именно 5000руб (то есть 75% от з-п, но не более 4900 руб. (например 10000*75%=7500(более 4900), значит назначают пособие только - 4900))., бланк справки дадут в центре занятости, так же нужно иметь (или оформить) пластиковку карту в Сбербанке "Маэстро Социальная"(оформление в СберБанке не более 60руб.) -если есть зарплатная карта на бирже можно спросить оформлять мне новую или на эту можно) - на неё будут перечисляться пособие (т. е. в очередях в кассу стаять не надо будет - снимать деньги в банкомате или в банке) - 2 раза в месяц 10 и 25(если они вы подают на середину недели - то в пятницу на кону не этих чисел) .
Максимально на бирже продержат - год.
но пособие будет постепенно снижаться
первые 3 месяца - 100%(3750),вторые 3 месяца - 75%(2812,5), третьи 3 месяца - 60%(2250), последние 3 месяца - 45%(1687,5).
Максимально на бирже продержат - год.
но пособие будет постепенно снижаться