Право социального обеспечения

Муж нигде не работает, на учёте в центре занятости не состоит. Какую ему справку надо взять и где

Для предоставления статуса малоимущих? Если живёшь на съемной квартире по дог. аренды где брать справку о составе семьи?
Если он нигде не трудоустроен официально и не состоит на учете в ЦЗН, в таком случае он не считается безработным и нуждающимся, и никаких прав на получение статуса малоимущего и льгот у него нет.
Алена Кузьмина
Лучший ответ
А кто ему справку-то даст? Лодырям все равно никаких пособий не дают. С какого перепугу здоровому мужику .как бабушке или инвалиду, его давать? Под зад метлой, и на работу.
Анна Тямеева
ему не положен это статут.. он БОГАЧ - если может позволить себе не работать
ну, вы вроде даже комп имеете- а для чего он у вас?? - вот у него и спросите.. надо было дожится до такого.. не знаете?? -а где магазин вы знаете???
Олег Давидович
Валерия Разливина ага---ликероводочный отдел
Олег Давидович ТАМ ДВА ВОПРОСА - НИ НА ОДИН ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ- КТО ВОЗБУДИЛСЯ - НЕ ПОЙМУ? ОБЪЯСНИ ДЕВКЕ ГДЕ ГОРСОВЕТ!
У работодателя пусть справку берёт. У бомжа, Петровича, который на теплотрассе, в коробке из-под холодильника живёт
Сергей Зорин
Может и ошибаюсь, но пока в центре занятости не состоит, вас к малоимущим не причислят.
Есть люди которые официально не работают, но довольно обеспеченные.)
Гони его!
тебя и твоего лоботряса нищими не признают - только богатые могут себе позволить не работать, и не искать работу. зачем богатым пособие для нищих?
Толя Бурнис
Там, где прописан.
Если муж не работает и не стоит на учёте в ЦЗН, то никакого статуса малоимущих вы не получите, он вашей семье не положен.
Влад Андронов
а не признают малоимущими, ибо муж не работает и на учёте не стоит значит может себе это позволить
Self Confident Student
Какой он малоимущий, если не ищет работу. Денег в загашнике полно.
Nionela B.
обязательно нужно встать на учет, можно записаться на курсы при цзн, можно оформиться по уходу за бабушкой, т. е. нужно совершить действия, свидетельствующие, что ты не намеренный бездельник... Если есть договор, то вы должны быть временно зарегистрированы на этой жил площади..., тогда в управляющей компании будут знать, что в квартире проживает больше человек, чем в лицевом счете... Это невыгодно. То на то и выйдет..., что получишь как малоимущая, то и отдашь
Андрей З
самое правильное- это сходить на прием в соц. защиту, они вам все необходимые документы перечислят. Скорее всего, надо будет справку о временной регистрации (в паспортном отделе по месту арендуемого жилья, если хозяин жилья делал вам временную регистрацию), справки о полученном доходе за последние 6 мес. (или год) каждого члена семьи.