Нет неправильно. А кто вам не дает? Требуйте письменный отказ и угроза обратиться в суд, обычно это действует. А вообще если никто из вас не работает, то в соц. защите пишите объяснительную по этому поводу.
Не отступайте, задайте им всем, можно подумать из личного кармана платят, насчет сроков правильно заметили, поторопитесь (единовременное пособие до 6ти мес, по уходу до 1,5лет- не позднее 6ти мес со дня достижения ребенком 1,5 лет, а если вы не работаете возможно вам полагается пособие как малоимущим)
Список всех необходимых документов должна дать соцзащита
Право социального обеспечения
не дают пособие на ребенка, мне 33 года и трудовых книжек у нас с мужем нету, это правильно? ребенку 3мес.
На каком основании "не дают"?
Слава Кацубо
потому что нет трудовых книжек
Абсолютно правомерный отказ РУСЗН (собес) в назначении "Детских" как малообеспеченной (малоимущей) семье с ребенком, т. к. доказательств своей малообеспеченности предоставить в РУСЗН не можете.
Доказательства - справки о размере доходов за последние 3 месяца. Ниже прожиточного минимума среднедушевой доход семьи с ребенком - "Детские" назначаются и выплачиваются.
Если супруг встанет на учет в РУЗН (биржа труда) и станет БЕЗРАБОТНЫМ, то пособие по безработице и будет являться доходом супруга.
А пока увы...
обратитесь в ФСС по месту жительства
Слава Кацубо
и что им сказать?
Обратитесь в органы соц. защиты. Напишите объяснительную, почему вы не имеете трудовых, покажите документы об образовании, может у вас есть какие-то договоры - работали у "частника" без трудовой. Надо добиваться. Через 3 месяца потеряете право на единовременное пособие. Напишите письмо в ФСС, в течение месяца вам ответят.
Слава Кацубо
В ФСС сказали что они на физ. лица не дают информацию, только на ИП и юр. лиц. А в соцзащите сказали чтоб с ФСС справку дали о том какие были и были ли вобще на меня начисления, а ФСС такую справку не дает.
Неизвестно ))))))))
Обращайтесь в вышестоящую организацию, в администрацию, в приемную партии "Единая Россия".