Право социального обеспечения

пособие на ребенка до 16 лет

подскажите сколько состовляет на сегодняшний день пособие на ребенка до 16 лет и вообще кому оно положенно и зависит ли оно от доходов родителей и что для этого нужно какие справки
в каждом регионе разные суммы, в Нижегородской обл. - 100 р. , 200 р. - одиноким мамам, справки собираем такие: паспорта всех членов семьи, справка о составе семьи (или выписка из лиц. счета, где указано кол-во зарегистрированных) , справки о зарплате с места работы работающих членов семьи за последние 3 месяца (или с из центра занятости (ЦЗ) , если кто-то состоит) , если имеются неработающие члены семьи и не состоящие в ЦЗ - справка из ЦЗ, что не состоит и трудовая книжка, далее свидетельство о рождении ребенка (детей) .
если среднедушевой доход семьи за последние 3 мес. не превышает установленного, то семья признается малоимущей и детям назначается ежем. пособие на ребенка. если ребенок учится в школе, то справку из школы, чтобы назначить ему пособие на питание школьникам из малоимущих семей (у нас 450 р.) . срок переаттестации детс. пособия раз в год (собирать все документы заново) . также к началу учебного года выплачивается 500 руб. малоимущим семьям. (многодет. - 601 р. )
у многодетных семей размер пособий на школьников чуть больше - 581 на питание, 194 на проезд.
Алексей Ложкин
Лучший ответ
пособие на ребенка до 16 лет положены семьям, у кого доходы ниже прожиточного минимума вашего региона. Документы - вам подскажут в вашем отделении соц. защиты.
Суммы "смешные"- в нашем регионе она составляет 92 рубля на ребенка в месяц
А у нас 400 р на одного ребенка в месяц. О. САХАЛИН.