Право социального обеспечения
год не получаю ежемесячное пособие на ребенка(у меня двое детей до 16 лет). куда обратиться живу в моск обл
К юристу, пусть составит заявление в суд - подать - на всю сумму, плюс юридические услуги, плюс- инфляция, справка из сберкассы- за все время- плюс цену за эту справку плюс проценты за пользование деньгами. Собрать все справки из больниц на детей, на себя, моральный и материальный вред. Это только грамотный юрист чтоб хорошо составил заявление и только в суд, и чтоб его не нанимать на приеме все записать и не бояться говорить на суде, Купите книгу Законов, она не дорогая, поможет в дольнейшем . Есть где-то бесплатные сайты юристов, попросите помощи на том сайте. Задайте вопрос в Яндексе. Сама судилась по холодильнику, по правам потребителя, 2 года. но я их доканала, городок у нас 40 тыс. населения, зато сейчас прихожу в секретариат к мировым судьям- по Имени-Отчеству назыают....
Для начала обратитесь в районное управление социальной защиты населения.
вы на юриста больше потратите. 100 рублей в месяц на двоих. . колоссальная сумма!
В соцзащиту по месту регистрации, Право на пособие имеют малоимущие семьи что подтвержается документально.
Сашенька, обратитесь в Собес по месту прописки, предоставив все документы на детей, по браку /св-во о браке, о расторжении/. Если Вы являетесь одинокой мамой, то Вам положены выплаты одинокой матери, в том случае если нет св-ва об установлении отцовства.
Удачи и надежды Вам! С Весной Вас! И пусть дети почаще видят Вашу улыбку!