Право социального обеспечения
ИМЕЮТСЯ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ПОСЛЕ 3Х ЛЕТ?
РЕБЕНКУ НЕ ВЫДЕЛИЛИ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ. Я МАТЬ ОДИНОЧКА. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОСОБИЕ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ.
Нет. конечно! Такой формулировки не существует!
на федеральном уровне ни каких подобных пособий не существует. в некоторых регионах местные власти такую выплату производят. узнавать надо в соцзащите по месту жительства.
Есть такие пособия, только они региональные. Узнавайте в соцзащите.
какие права? не в СССР живём
После распада СССР ничего нам НЕ ПОЛОЖЕНО. Все в свой карман кладут чинуши и депутаты
Федеральное законодательство не устанавливает право на получение компенсации за детей, не посещающих детские дошкольные учреждения (за исключением детей сотрудников полиции, см. Приказ МВД РФ от 10 мая 2011 г. № 363). Установление такой компенсации на уровне субъекта РФ является правом, а не обязанностью региональных органов государственной власти, поскольку в соответствии с пп. 6.1. и 6.2. п. 1 ст. 29 Закона РФ «Об образовании» обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования относится к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в сфере образования.
Законопроект № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» в части установления компенсации за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, был 5 сентября 2011 года возвращен субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы.
Интересно почему вы не разбираетесь почему вам не выделили место в детском саду, поскольку вы имеете право первоочередного предоставления.
только детские, больше ничего.