Право социального обеспечения

Брат лежит в больнице ,а паспорт для получения на почте пенсии оттуда не дают.Имеет ли право почта не выдать мне деньги?

И не узнаешь, на что она ссылается. Т. к нет такого идиотского постановления. Зайди в местный роспотребнадзор. Или что-то похожее в местной администрации. А она даже не дура, это моральный урод !
Lili (Ляля) Karimova
Лучший ответ
Что за бред? Доверенность и паспорт есть всё нормально. Скажи этой дуре на почте что человек не должен никому отдавать свой паспорт. Пусть и ментов спросит. И такого акта чтоб прихолить с двумя паспортами -в природе быть не может.
За час кредит уже можно в банке оформить на чужой паспорт.
Dmitry Silantjev
*** Паспорт брата на переоформлении - считай что нет его . А они требуют почему-то .***

Если на время переоформления общегр. паспорта РФ Ваш брат не получил "Временное удостоверение личности" и доверенность от брата не заверена нотариально (конкретно для по получению пенсионных выплат) - увы.. .

При смене паспорта изменяется серия и №. Потому ранее выданная доверенность со "Старыми" паспортными данными - недействительна, даже если оформлена в нотариальной конторе.

Уточните, что за ДОВЕРЕННОСТЬ.
Владимир Хомик
Как это, паспорт не дают?
Эдик Иванов
Да - нет удостоверения личности
Daniz Rzayeva
Если на почте нет доверенности от него, что вы вправе получать его пенсю - не дадут! Можете привезти нотариуса в больницу к брату для составления нотариальной доверенности (услуга платная) , и по этой доверенности пожалуйста - со своим паспортом получайте!
Так пусть Вам заведующая и скажет какое именно постановление, а Вы запишите и проверьте. А лучше пусть покажет его Вам, если она им руководствуется, то оно должно быть у нее перед глазами и она обязана предъявить его Вам.
А вот Вам ссылки на закон по которому Вы имеете право получать пенсию:
Согласно п. 31 Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» , утвержденных постановлением Правления ПФР и Министерства труда и социального развития РФ от 16 февраля 2004 г. № 15п/18, если пенсионер вследствие состояния здоровья или иных причин не может лично расписаться в получении суммы пенсии, по его просьбе и в его присутствии за получение денег может расписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность. Его просьбой является нотариальная доверенность, в которой четко оговорено право получать пенсию.
Сашенька )))))
напиши довереность пусть зав больницей ее заверит подписью и пичатью тогда и паспорт отдадут и бабосы снимешь только не забудь брата загреть передачкой
Имеют полное право.
Однако я так понял что пенсия брата, если так то просто ему надо написать заявление соответствующего образца и ему должны будут приносить пенсию прямо в больницу. Либо необходимо оформлять довереность на получение пенсии. Вро так :)
Серега Mysh
да имеет! даже если дадут паспорт нужна доверенность... доверенность можно заверить в больнице у глав. врача...
Wiliyammunny .
ваш брат может оформить на вас доверенность на получение пенсии и заверить её у гланого врача больницы