Право социального обеспечения

почему я не имею право отказаться от пенсии, и получать зарплату полностью без отчисления в пенсионный фонд? ведь деньги

всё равно мои. Если скажут что мои деньги пойдут на выплаты пенсии другим пенсионерам, то какого хрена они гребут из моего кармана????
Silvia Brinister
Путинских дружков воров нужно же кормить
Христов Данил
Лучший ответ
откажитесь от официального трудоустройства, работайте за "конверт"..
деньги, которые работодатель уплачивает в ПФР и прочие внебюджетные фонды - это собственные средства работодателя, совсем не факт, что если у него будет возможность их не платить в фонды, то он "на блюдечке" преподнесет их работникам.
Лиличка .....
Вы в ПФ ничего не платите. Платит работодатель. Сейчас вы кормите других пенсионеров, а потом кто-то будет кормить вас. Так что, все вернется. А за пенсией вы в первых рядах припретесь. Да еще и орать будете, что мало дали.
Silvia Brinister никого я не обязан кормить, заработанные мною деньги - только мои и ничьи больше.... пенсионеры должны получать свои запасы которое накапливало государство во время их трудовой деятельности.... за пенсией я не припрусь, я сам предпочитаю думать о своём будущем, вместо того чтобы доверять своё будущее государству.... что касается денег лучше доверять только себе
вопрос понятен..
в принципе.. обратись в Конституционный суд... с жалобой.. что лишен права отказа от пенсии и от уплаты (соответственно) налогов..
а чО? тема...
нет, не можешь! потому что ты их туда - не перчисляешь. и только конченный придурок надеется - вот если бы не пенсионный фонд, ЭТИ денежки получал бы я:). не сомневайся даже - если бы не ПФ - ЭТИ денежки остались бы в кармане твоего ХОЗЯИНА,
Милая Любовь
Ну, если абстрагироваться от коррупции, то работать по-белому ты должен из-за того, что государство создало условия для твоей трудовой деятельности и вообще жизни, а это стоит немалых денег. А отчисления в ПФ нужно делать для того, чтобы у нас не было бомжей-пенсионеров, которые не накопили на старость или промотали всё слишком быстро. Но это в идеале, а по факту половина разворовывается сразу, а на другую благоустраивают государство и в процессе этого мероприятия разворовывается ещё некоторая часть.
Наташа Кабаева
Почему не имеешь? Уйди в полный отказ. Не работай и не плати налоги и пенсионные отчисления. Я так два года жил, и все хорошо, также медицина остается бесплатной и другие прелести конституции.
Anastasia Akimovskij
Будешь тогда меньше получать.