Право социального обеспечения
Возможно ли получить пожизненную инвалидность если человека инвалидность с рождения?
Я слышал что вышел новый закон,где не нужно проходить каждый год мед. комиссию для продления инвалидности!!!Это правда?
можно получить бессрочно группу инвалидности, но нужно иметь стойкое нарушение здоровья, короче все зависит от начальника МСЭК и тех, кто в поликлинике документы оформляет. и можно при первом же освидетельствовании.
http://www.kp.ru/daily/24237/436709/
О внесении изменений в правила признания лица инвалидом
Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст. 1018).
2. Установить, что при решении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы вопроса об установлении группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования гражданам, инвалидность которым была установлена до вступления в силу настоящего Постановления, во внимание принимается также период, в течение которого гражданин являлся инвалидом до вступления в силу настоящего Постановления.
3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в I квартале 2009 г. представить в Правительство Российской Федерации доклад о результатах применения настоящего Постановления.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ЗУБКОВ
http://www.kp.ru/daily/24237/436709/
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ЗУБКОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2008 г. N 247
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ: http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=12
(выдержка) "не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма"
Связи "Бессрочной инвалидности" и признания инвалидом в детстве - НЕТ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2008 г. N 247
Да, закон такой есть.. . они считают что за год слепой прозреет, безногий отрастит ногу или ещё чего.. . глупостями занимаются ((((((((((