Право социального обеспечения

как рассчит-тся плата за детский сад.зависит ли она от числа детей,ходив в сад.у нас-чем меньше ходило-тем больше платим

Анечка Che
Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации (закон об образовании) .
Пунктом 1 ст. 52.1 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" закреплено право учредителей образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях.
Состав затрат на содержание ребенка в таком учреждении, учитываемых при установлении родительской платы, утвержден Постановлением Правительства РФ N 849:
1) оплата труда и начисления на оплату труда;
2) приобретение услуг:
- услуги связи;
- транспортные услуги;
- коммунальные услуги;
- услуги по содержанию имущества;
- арендная плата за пользование имуществом;
- прочие услуги;
3) прочие расходы;
4) увеличение стоимости основных средств;
5) увеличение стоимости материальных запасов.
...так что = зависит
Александра Трушина
Лучший ответ
Вот уроды, бля.
а налоговую на них натравить?
Или хотя бы коллективное письмо в газету?
Элла Соколова
А дет. сад кому принадлежит? Азербайджану или ВЧ? Если ВЧ, то размер родит. платы определяется администрацией вашего ЗАТО или что там у вас. К кому вы там вообще относитесь? Кто у вас вместо обл. Думы? Единого фед. закона на этот счет нет
А если ваш дет. сад имеет статус ведомственного, то все определяет ваше командование.
Плата за детский сад уж точно не должна зависеть от количества детей. Что-то они у вас там мудрят.
:Y
:d Yur|{@ :р