Право социального обеспечения

Если моя бабка участник войны (плюс инвалид), как ей получить квартиру? Путин же обещал всем ветеранам 1-комнатную?

Она участник боевых действий, ветеран, инвалид второй группы чтоль....на очередь за машиной не вставали, поэтому ничерта не дали. А квартиру вроде всем обещали, что нужно чтоб получить её?
Как можно быстрее обратиться с заявлениемв администрацию, района ( округа) где проживает бабуля, желательно, чтобы на не не было жил. площади, или не благоустроенная, или аварийная. Списки уже готовят до 1 января собирают. Где-то занимаются администрации, а где-то органы соц защиты. Можно узнать и там и там. кого включать в списки деньги дадут. Уже финансируют.
Modakz.12 Modakz.12
Лучший ответ
Далер Холиков Живем в 3-х комнатной квартире (она не одна у нас)

Втроем..тоесть каждый в отдельной комнате, но она жалуется что ей мало места.
Обещать -то обещали.. . Надо добиваться. Попробуй для начала напиши в Пенсионный фонд своего района и в Комитет по труду и социальной защите в Правительство своего города. Они обязаны официально ответить . Ответят обязательно. Написать можно и по электронной почте, ответ пришлют в конверте. А там посмотришь, что ответят. В письме спроси, куда тебе обрашаться, какие документы надо представить, сошлись на обещание Путина. Можешь даже привести цитату из выступления со ссылкой на источник информации. (публикация в газете или ещё где-то... ) Адреса, куда письма слать, найди в интернете.
Далер Холиков А это правда что ветеранам должны обеспечить 36 кв.метров жилья?
Сергей Беляев Пенсионный-то здесь причем?! Мы людям деньги платим и только. Хоть бы узнали, кто чем занимается, прежде, чем комментировать!
нужно обратиться с заявлением в местные органы власти, там вас включат в списки, если признают, что она нуждается в жилье или улучшении жилищных условий . Без заявления никто вам ничего не даст, под лежачий камень вода не течет
всем, стоящим на учете по улучшению жилищных условий.
На учет ставят, если на человека приходится меньше нормы учета жилой площади (напр. , 5 м2)
Далер Холиков Мы втроем живем в 3-комнатной квартире, получается что ей недостаточно места..по закону у ветеранов должно быть 36 кв.метров....

А она живет в одной комнате и постоянно жалуется, что мало места. Это повод для улучшений жил.условий?
Вы все еще верите в обещания "слуг народа"?
Далер Холиков Не верю. Даже отстойную "семерку" не дали..надо было становиться в очередь. Им жалко чтоль)
Обещать не значит жениться. Наш мер Ялты обещал ЯЛТУ КУРОРТНУЮ-А застроили все парки аппартаментами да высотками.
Raritet... Miron
напишите письмо на его сайт-за базар надо отвечать...
Den Kon
3 комнатная квартира и расчитана на троих человек. если все трое однополые то 2комнатная. если есть хотя бы один другого пола то 3комнатная. и вообще то надо становится на очередь а не тут демагогию разводить. про машину вообще смех. а потом такие убыточные обвиняют государство. машины они давала ясное дело что в порядке очередни. ахаха умора
Далер Холиков Объясни, почему "такие убыточные"....кто убыточный?