Это явное нарушение Ваших прав. На учет беременную женщину должны ставить в день обращения. При обращении в женскую консультацию со сроком беременности до 12 недель Вам должны дать справку для получения пособия.
Если врачь категорически отказывается осуществлять свои прямые обязанности необходимо написать письменную претензию Главному врачу поликлиники с указанием всех обстоятельств и здать под роспись в приемное окно или через заведующую.
Малинина Светлана
http://www.pcparagraf.ru/node/31
Право социального обеспечения
беременность 5 недель,на учёт не ставят,говорят с 20 нед, так ли это??
Обратитесь в другую консультацию. На учет ставят с 6 недель при положительном тесте и УЗИ. И то, и другое на этом сроке беременность показывает 100%
Это не так.
Кроме того, выплачивают даже пособие единовременное (412 рублей) тем, кто встал на учёт в ранние сроки беремнности, т. е. до 12 недель.
Непонятно, по какому основанию вас не ставят на учёт.
Неправда.
Нет это не так. На учет должны поставить со дня обращения и установления беременности. Справочка по месту работы оплачивается за постановку на учет в раннем сроке до 13 недель.
Алина Гаврикова
до 12 недель
Бред, на учет должны поставить при обращении беременной на любом сроке.
вранье, на учет нужно встать до 12 недель, а то не получите ни родового сертификата ни денежных пособий. Сделайте тест и запишитесь платно на УЗИ (в любом центре где его делают) , где подтвердят наличие беременности и выдадут заключение. И потом в консультацию вставать на учет.
Конечно не так!!!! На учет ставят на любом сроке беременности. При встатии на учет на раннем сроке (до 5 недель) выдается соответствующая справка, которая предоставляется работодателю, он выплачивает вам 400 с небольшим рублей. Требуйте!!!!
Ildar Abzalov
до 12 недель только, а не до 5