Право социального обеспечения
У меня беременность 19 недель
Если я после нового года устроюсь в Диксис, и проработаю месяца 2-3, уволюсь,то положено ли мне будет пособие по уходу за ребёнком? Там оклад 14 тысяч, это Оренб. область. Сколько в денежном выражении будет составлять пособие. И плюс ко всему буду ли я получать ещё и детское пособие гражданам, имеющим детей, как мать-одиночка? И выплатят ли мне пособие как вставшей на учёт в ранние сроки?
Кто вас туда возьмет? Начнем с этого вопрос. Беременных не берут никуда.
При отсутствии стажа вы получите оплату декрета по мималке
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, положено всем.
если возьмут Вас, то обязаны оплатить больничный по материнству, а потом, когда оформите отпуск по уходу за ребенком, то 40% от среднего заработка до 1,5 лет ребенку. Если Вы встали на учет на ранних сроках беременности, то предприятие оплатит и это .
Региональные пособия на ребенка вы будете получать в органах соц. защиты, как мать одиночка.
Не поняла, зачем вам увольняться то, потеряете в пособии- все-таки 40% больше чем неработающим мамам ((((( где-то 2500р. с РК
как мать одиночка будете получать по любому. на раннем сроке тоже если встанете на учет в консультацие. а на работу действительно не возьмут так как не пройдете медкомиссию.
а еще, если все же не устроитесь на работу, вставайте после родов на учет в социальную защиту. Там будут единовременные неплохие выплаты и до 1,5 лет будут платить ежемесячное пособие. В каждом регионе по разному, я получаю-6200руб. +детские, адресную, субсидии.
устроится можно через биржу - можно встать и оповестить что в дикси требуются люди, они дают направление в первый же день обращения. По этому направлению вы не утаивая о беременности устраиваетесь, если начнут отказывать напоните что беременной женщине отказать по закону не могут (если при этом есть опыт, сан книжка, образование не ниже СПО . .). а платить будут 40% (от официальной зп) на протяжении 1,5 лет + за 140 дней оплатят больничный. То что мать одиночка - обращаться в соц. службу, на работе это не важно