Право социального обеспечения

Образец ходатайства с места работы о получении путевки в детский сад

Здравствуйте! Пишу по просьбе своей коллеги. Она - одинокая мама (соответствующие документы - имеются), стоит в очереди на получение места в детском саду. Сейчас, кроме уймы других документов, с нее потребовали ходатайство с места работы. У одиноких мам, насколько я знаю, по закону есть льготы - пусть не первоочередное право на место в садик, и всё же. А ее очередь за два с половиной года ничуть не продвинулась, "нет мест", хотя внучка другой нашей коллеги каким-то непостижимым образом уже пошла в этот же самый детсад. Сегодня мы с коллегой вместе сходили в отдел кадров нашей организации, объяснили цель своего визита, но - кадровик развела руками и сказала, что она уже давно живёт на свете, но - при всём своем желании образец такого ходатайства дать не может, так как о необходимости оного впервые слышит. Я поискала в интернете, но - нашла только примерное ходатайство "от себя"; а нужно - ходатайство "от работы", причем - непременно "от имени одинокой мамы" (руководство - заверит, а о том, что она - очень ценный работник, и ее отсутствие на работе - недопустимо, я сама напишу). "Давать конвертик" коллега, невзирая на все "тонкие" намёки, принципиально не хочет (и - правильно делает!). Организация у нас - не бюджетная (ОАО), собственного садика нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответы.
Beskempirov Saken
Посмотрите в форуме - здесь
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10073704&iq=0
Bad Boy
Лучший ответ
Beskempirov Saken Огромное Вам спасибо за ссылку!
К образцу ходатайства, которое дала Лариса Рябцева, я бы добавила ещё один пунктик: Окажем детскому саду помощь (стройматериалами для ремонта, песком для песочниц) , ну, или бумагой для ксерокса...
Tatiana Tatianova
Такие ходатайства законом не предусмотрены, а следовательно, требование оных - незаконны. Другой вопрос, что те, кто эти бумажки требует - бюрократы и крючкотворы, живущие по принципу "Что хочу, то и ворочу... " могут просто отказать. Тогда прямая дорога в суд.
Ходатайство пишется в свободной форме:
ОАО______ ходатайствует о предоставлениии (Ф. И. О) места в ДДУ № ____, для её дочери (сына) Ф. И. О. , год рождения.
Ф. И. О. трудится в нашем коллективе с ____ года, проявила себя как добросовестный, ответственный специалист, знающий производство.
Просим вашего содействия в выделении места в ДДУ

Дата Подпись
Анатолий Пак
Я понимаю ситуацию и сочувствую маме ребенка, но вы сами-то хоть прочли, что вы пишите:
"путевка в детский сад, ходатайство с места работы... "- анекдот
Beskempirov Saken Это не анекдот, сударыня, это - Россия (а Вы, насколько я поняла, заглянув в Ваш "Мой мир", живете в Прибалтике). А в России бывает всякое, в том числе - "необходимость предоставить справку о том, что выдана справка".
Елена! Форму Вы такую не найдете, так как никаким нормами права она не установлена. Нужно писать в свободной форме.
Beskempirov Saken Спасибо Вам за толковый ответ (а то остальные, видимо, "ради баллов" отвечали)!
а в чём вопрос????
Ruslan
Beskempirov Saken Надеюсь, Вы умеете читать? "В чём вопрос" - изложено достаточно чётко, как и просьба НЕ отвечать "ради набора баллов".
Ходатайство на предоставление места в детский сад подается в свободной форме.
Администрация ----ОАО ходатайствует о предоставлении места в детский сад (при необходимости можно указать претендуемый детский сад- хотя в Вашем случае дали бы место) нашему работнику ___________. Иванова Татьяна добросовествный работник, трудится на предприятии с ________года, является матерью-одиночкой (либо воспитывает ребенка одна) , является хорошим (ценным специалистом) без которого не возможно обойтись на производстве.
Такие ходатайства реально подаются в управление образования. А по поводу первоочередности рекомендую ознакомиться на сайтке вашего города с Положением о комплектовании дошкольных образовательных учреждений, где на уровне муниципалитета все прописано.
Alex Gruzinski
не понятно