Право социального обеспечения

Пособие за непредоставление места в детском саду

Вступили поправки к закону об образовании № 3266-1, а именно ст. 52.3.
Хотелось бы узнать, куда обращаться и как добиться, какие документы нужны?(
25 февраля заканчиваетс отпуск по уходу за ребенком (3 года ребенку). сад не предоставлен, работать выйти не могу.
реально ли хотя бы на пособие расчитывать?(
Usznzelao Usznzelao
Вносился проект ФЗ № 556611-5 "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" (в частности ст. 52.3), по которому в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. 05.09.2011 г. - он снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ ("Протокол" № 296, п. 71). Однако, в некоторых регионах страны данная компенсация все же существует из средств местного бюджета

Судьба поправки, которую ждали МНОГИЕ... :

РЕШЕНИЕ
6 июля 2011 года
Протокол № 98-3.3

О проекте федерального закона № 556611-5
«О внесении изменений в Закон
Российской Федерации «Об образовании»

Рассмотрев внесенный депутатами Государственной Думы Н. В. Левичевым, А. В. Беляковым, О. Л. Михеевым, В. Е. Шудеговым проект федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» с учетом заключения Правового управления Аппарата Государственной Думы, Комитет решил:
1. Признать указанный законопроект внесенным не в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы.
2. Просить Совет Государственной Думы принять решение о возврате указанного проекта федерального закона авторам законодательной инициативы.
3. Направить настоящее решение в Совет Государственной Думы.

Председатель Комитета Г. А. Балыхин
НЕ
Наргиза Ергешова
Лучший ответ
слишком много бы пришлось платить денег всем пожелавшим остаться дома и получать деньги.