Право социального обеспечения
Виноват ли врач с точки зрения закона?
Ситуация такая:человку была сделана сложная операция, был пву прямой кишки, была вывкдена стома на живот. Врач выписал больную с температурой из больницы, аогументируя это тем, что, мол, дома полежите, все пройде ти заживет.Шов изначально гноился, но он говорил, что ничего страшного, пройдет, мажьте зеленкой. Пролежав несколько дней дома, больная почувствовала ухудшения, позвонила врачу, однако тот сказал, что ничего страшного. Потом, все-таки уговорив его еще раз посмотреть ее, он положил ее опять в больницу. Сделали повторный надрез, выпустили гоной. Как оказалось, он забыл там нитки, не все их вынул. и это стало причиной воспаления. Кроме этого, и в настоящий момент он ничего определенного сказать не может о состоянии больной, на перевязку приходит, когда ему это захочется, а не когда возникает необходимость перевязки с медицинской точки зрения. больная чувствует себя плохо, уже 3 недели прошло с момента операции, а состояние ее достаточно тяжелое. Можно ли как-то заставить его хотя бы довести свою работу до конца? исправить свою врачебную ошибку? Что говорит закон в этом случае?
Вы вправе обратиться к другому врачу, а на этого точно надо подавать в прокуратуру, козлина, а не врач.. .
И не тяните, моя мама умерла от заражения крови в 43 года, не повторяйте моих ошибок, спешите к другому врачу....
Такой сложный вопрос невозможно решить в формате данного проекта, дать однозначный ответ невозможно. Рак прямой кишки-тяжелейшее заболевание, плохое самочуствие больной может быть обусловлено и не операцией .В таких случаях разбираются детально-кто виноват. И разбирательство занимает месяцы если не годы. В данный момент надо сделать все для облегчения состояния больной. Обратиться за консультацией к другому врачу. Жалобы куда бы то ни было ей сейчас вряд ли помогут. Во всяком случае, это не единственное, чем сейчас надо заниматься.
Обратитесь к другому врачу. Кто прав кто виноват может разберётся суд, но в первую очередь нужно сделать всё возможное для улучшения состояния человека.
Сегодня у всех имунная система ослаблена. синегнойная палочка поедает многих. проверить чувствительность на антибиотики первое. так как толку нет. узнаете какой атибиот. нужен. и самому ухаживать. и растворы Пиобактериофаг очищенный на рану. Врач за последствия ответственности не несет поэтому при этой болезни вообще безнадега. нужно самому изучать обращаться к другим. Инвалидность срочно оформите. там получите необходимое в соцзащите. есть центры соцзащиты. требовать помощи. наши огромные отчисления у них.
Законы для всех граждан одинаковые и нарушать их нельзя. В данной ситуации участвует не один врач и заболевание очень серьезное и обвинять врачей нельзя. Вам нужно ставить вопрос по другому.