Право социального обеспечения

законы о дет. садах и выплатах...

нужны советы юристов и соц работников в этой сфере.. .
ребенку 1.6 мес, по закону перестали платить детские деньги с работы (дикретные), сейчас по этому закону они типа платятся только до 1.5 лет. сейчас выплаты составляют 50 руб в месяц.

хотела выйти на работу (работаю сутками в гос. учреждении) некуда отдать ребенка! дет. сады не берут только с 3 лет... все остальные предлагают или группы кратковременного содержания (максимум на 3 часа) или вовсе отказывают (мол ждите своей очереди годами) .

замкнутый круг. а на что жить то тогда?? ? я мать одиночка.

нужны советы как поступить, куда обратится?... или координаты круглосуточных дет. садов в Москве.

или законы по которым я могу получать выплаты на ребенка до 3 лет что бы сидеть с ним дома.
Если бы вы жили в глухой уральской деревушке, можно понять ваше отчаяние. Но вы оказывается житель Москвы ( если д/сад там ищете) и утверждаете, что пособие на ребенка в Москве для малоимущих - 50 руб. и детские сады до 1,5 лет отсутствуют. Да, Вы просто никуда не обращались для решения ваших проблем. Размеры пособий гораздо больше, д/сады (с лицензией) с 1,5 лет существуют, для работников гос. учреждений есть дополнительные привелегии, также как и для матерей-одиночек ( приоритет при предоставлении месту в д/саду) . Подача заявлений в д/сад сейчас через портал осуществляется или в МФЦ, затем с уведомлением о приеме, лично в роно с документами, в вашем случае место найдется сразу, возможно не в шаговой доступности ( т. к. по законам в пределах района могут распределяться) , никто годами не ждет. Оформление пособия также в МФЦ, там же подскажут необходимые док-ты для этого ( основной справка о доходах, если есть) . Обращаться в роно и МФЦ по месту жительства или временной регистрации, важно, чтобы ребенок был зарегистрирован там же
Елена Коробкова
Лучший ответ
Валерия Субботина обращалась я везде, и на работу с заявлением о предоставлении, в собес за льготами, в 12 дет. садов!! ! в садах от 1.5 лет только-КРАТКОВРЕМЕННОЕ содержание (это максимум 3 часа)!... мои коллеги с детьми стоят уже 2 год в очереди на дет. сад от работы!.. в детских садах нету льгот, я же обращалсь, мне отказывают и ставят в очередь, только на 3 часа могу отдать ребенка и все. я бегала по всему району (округу). места не находяться вообще. в мфц была тоже.
Таких законов нет. В регионах с низкой рождаемостью оплата до 3 лет идет на 2 ребенка, но только малоимущим семьям. Подайте на алименты. С отцом ребенка ведь знакомы. И на будущее, матерям-одиночкам сейчас льгот почти нет, в основном, как малоимущим.
Валерия Субботина в регионах да-платят. а в Москве то -нет! и что делать? алименты без варианты, отец ребенка в другом городе, и алименты я не хочу подавать потому что бы потом у него не было притезний к ребенку .помогать он не хочет, просить без толку. у него никогда нет денег.
Анжелика Ковальчук В регионах тоже не платят. Почитайте, что я написала. Только где низкая рождаемость, на 2 ребенка, если МАЛОИМУЩИЕ. А на отца ребенка подавайте на Установление отцовства. Если он не работает официально, то алименты назначат 25% от средней зарплаты по РФ, а в Москве от среднего по Москве. Ребенка еще надо растить. Требуй алименты. Где возьмет деньги, его проблемы. То, что не хочешь связываться, я понимаю, но он не оценит.