Помогите найти закон Ульяновской области от 30 августа 2018 о выплатах по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
сам закон
Право социального обеспечения
Анастасия Чувилева
не выходит там найти
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Право на пособие имеют: матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком. Иные родственники могут воспользоваться правом на получение пособия если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.
Для неработающих граждан размеры пособия по уходу за ребёнком составляют:
на первого ребёнка – 3142,33 руб. (с 01.01.2018)
на второго ребёнка – 6284,64 руб. (с 01.01.2018)
За получением пособия нужно обратиться до истечения 6 месяцев со дня достижения ребёнком возраста полутора лет.
Ежемесячное пособие на ребёнка
С 1 января 2007 года в Ульяновской области действует Закон Ульяновской области «О пособиях на детей в Ульяновской области».
Право на получение ежемесячного пособия имеет один из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области.
Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 200 руб.
на детей одиноких матерей 400 руб.;
на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих по призыву, на детей курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы, на ребёнка-инвалида 300 руб.
Назначение пособия производится за 6 месяцев назад, не считая месяца обращения, сроком на 2 года.
Пособие назначается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.
Это официальный сайт социальной защиты вашего региона http://sobes73.ru/posobiya_na_det_4472.html на нем так же указаны телефоны для консультаций
http://sobes73.ru/hot_line.html
А это вам сам закон http://docs.cntd.ru/document/918013751
Ежемесячное пособие на ребёнка
на детей одиноких матерей 400 руб.;
http://sobes73.ru/hot_line.html
Анастасия Чувилева
Cпасибо большое