Право социального обеспечения

какова сумма пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет в январе 2009?

Кайсар Парень
в каждом регионе по разному.. . Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет назначается в размере
528,65 руб. (в Питере)
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Кайсар Парень ростовская область, говорили , что поднимут?
Кайсар Парень спасибо)))
зависит от зарплаты
50 рублей за счет предприятия.
Diarbek Baiembetov
Ежемесячное минемальное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет :
за первым ребенком 1798,51
за вторым и последующими 3597,01
Максимальный размер 7194,02
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется. При этом суммированый размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка, не может превышать 100% размера указанного заработка, но не может быть меньше суммированного минимального размера пособия.
п. 44 Постановления Правительства № 865 от 30.12.2006г.
1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 Положения;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры пособия определяются с учетом этих коэффициентов.