Право социального обеспечения
Документы на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
Какие документы надо предоставить на получение пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, если мама уволилась с места работы и на момент достижения ребенком 1,5 лет не работает? Заранее спасибо.
Пособие по уходу плтится только до 1.5 лет. Если вашему ребенку больше, то вы можете обратиться в собес за нзначением детсткого пособие до 16 лет (255 р.) , но это в случае, если ваши доходы ниже прожиточного минимума.
Документы: 1. паспорта родителей
2. Свидетельство и рождении реб
3. свидетельство о браке
4. доходы ваши и супруга за последние три месяца
5. справка с места жительства
6. трудовая книжка, если вы уволены
7. копия сберкнижки
Документы: 1. паспорта родителей
2. Свидетельство и рождении реб
3. свидетельство о браке
5. справка с места жительства
6. трудовая книжка, если вы уволены
7. копия сберкнижки
Пособие с 1,5 до 3 лет выплачивает работодатель в размере 50р, если вы не работаете, то никакого пособия до 3 лет нет.
Св-во о рождении ребенка+ксерокопия
трудовая книжка+ксерокопия последнего листа
Если вы сейчас не работаете, то вам нужно с места бывшей работы получить справку, о том, что вы были уволены на момент достижения ребенком 1,5 лет, и что пособие на работе не получаете, Оригинал и копия трудовой книжки на всякий случай.
Далее, все как обычно:
1. Заявление на получение пособия
2. Паспорт (копия)
3. Форма 9.
4. Копию и оригинал свидетельства о Рождении ребенка
5 Копию и оригинал свидетельства о браке или разводе
6. Все спраки о доходах, например, о плучении пособия на работе вашего мужа или справку от пристава о получении или не получении алиментов, если вы разведены.
5. Форма 9.
Если у вас в чем-то есть сомнения, позвоните в Собес и уточните о документах.
Далее, все как обычно:
1. Заявление на получение пособия
2. Паспорт (копия)
3. Форма 9.
5. Форма 9.