Подскажите: история такая... сижу в декрете уже со вторым ребёнком, ему 1,3...вышла в декрет будучи в отпуске до 3 лет--то есть--на работу после первого декрета не выходила. и было всё ок: но вот в этом месяце--положеное пособие не пришло. Звоню на работу, а там говорят. что я якобы, при уходе в отпуск до 1,5 лет во второй раз, не принесла ничего кроме больничного... Но это не правда и не может быть правдой. и что, якобы, они не имели права мне платить пособие. но платили. а теперь я должна принести справку с работы мужа. что он не получает это пособие у себя на работе.
я бы могла поверить... но: такого просто не могло быть... прошло уже больше года--с чего вдруг сейчас резко всё изменилось?. .
И во вторых--мне никто не звонил, ни писал по оставленым координатам... а говорят. что якобы писали и звонили, а я такая плохая--не отвечаю. Но это всё не правда--мои координаты уже много лет одни и те же.
когда я сказала, что мой муж уже долгое время не работает (официально) то мне сказали ещё больше всяких справок собрать... и самое главное: я сейчас живу совсем в другом городе--за 2000 км, а работала и прописана я в москве. Заниматься всем этим, как то мало реально.
и это значит, что они не будут платить пособие.. .
Правомерно ли это всё? как мне как-то доказать хоть что-то?.. и как быть вообще?
Право социального обеспечения
вопрос про пособие с работы по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Система выплаты пособий устанавливается ФЗ от 19 мая 1995 г. № 81 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Если же Вы ждете второго ребенка, то на Вас распространяется Проект федерального закона. Проект устанавливает размер материнского капитала в 250 тысяч рублей. Эта сумма будет пересматриваться ежегодно с учетом темпов роста инфляции. Господдержка будет оказываться при рождении второго ребенка после 1 января 2007 года. Деньги получат также женщины, родившие третьего и последующего ребенка, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры господдержки.
Какие документы нужны для оформления пособий:
заявление о назначении пособия,
справка из загса о рождении ребенка,
в случае, если оба родителя работают (служат, учатся) , дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие ему не назначалось.
заявление о назначении пособия,
справка из загса о рождении ребенка,
Tatiana Vykatova
f ghb xtv nen vfnthbycrbq rfgbnfk&
Все правомерно. Если ваш муж не работает то вы должны предоставить справку из ЦЗ, что он не состоит там на учете. И еще с вас потребуют справку из соцзащиты, что пособие вам там не назначалось. Без этих справок вы пособие получать не будете.
для назначения пособия по уходу до 1,5 лет обязательно нужна справка о том, что второй родитель это пособие не получает. при этом, если отец не работает, то он должен принести справку из службы занятости, стоит ли не стоит на учете, и справку из соцзащиты по месту регистрации, что это пособие не назначалось и не выплачивалось.