Мотивируют это финансовым кризисом в компании. Фирма эта скрывается и от сотрудников (зарплаты не выплачены за полгода!!! ) и от клиентов (заказы до сих пор принимает, а услуги не оказывает), сменила адрес фактического местонахождения.
Их сайт: http://www.okna-lux.net/contacts.htm
Подскажите куда следует обратиться, чтобы получать пособие, которое мне положено.
Право социального обеспечения
На работе мне перестали платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет .
Ни одного правильного ответа что выше написано нет.
Пособие по уходу за ребенком действительно выплачивается за счет ФСС но его не перечисляют непосредственно предприятию, а возмещают в том случае, когда взносы в ФСС по всем работающим меньше чем расходы ФСС, что крайне редко. Пособие должны выплачивать в дни выдачи заработной платы, но если у пред-я действительно существует задержка по з/пл то и пособия конечно же вам никто не выплатит.
Вам дорога в суд, а прокуратура только проверит на состав умысла и если пре-е действиттельно страдает от кризиса то вам порекомендуют обратиться опять таки в суд. А вот по решению суда вам должны будут выплатить в 5 днев. срок всю недополученную сумму, иначе приставы начнут опись имущества пред-я.
Конечно же ни один работодатель постарается до этого не допустить но если уж так сложится, то описанное имущество продадут и вам выплатят деньги, НО - скорее всего вы больше никогда не будете работать на этом пред-ии и не дай бог если город не большой, то может быть так что и в городе для вас больше работы не будет.
( у меня 2 знакомых есть которые теперь работают из за этого в других городах)
если у них денег нет, это ещё не катастрофа, потому что пособие на ребёнка платится не с прибыли предприятия. а перечисляется им через Собес, так что в Собес...
Алексей Подкорытов
А Собес по месту жительства моего или дочки?По прописке или фактического проживания?
Обратитесь в РУСЗН (бывший собес) , информация есть в базе данных и специалист за минуту определит состоте вы у неих на учёте или нет.
в суд прямиком!
Сейчас нет такой организации - Собес!!!! В какой стране Вы живете?? ? Пособие до 1.5 лет выплачивается за счет Фонда социального страхования! Даже если Вас уволят в связи с ликвидацией предприятия ( а уволить по любой другой статье до1.5л. не имеют права) , пособие до1.5лет обязаны выплачивать. Если вы его не получаете, тогда, конечно в суд, но это время, деньги и нервы, кроме того туда необходимо представить необходимый пакет документов.
А кризис придумали, чтобы заставить людей работать еще больше, за еще меньше.