Если на пенсию в нынешнем году будет оформляться - 55 лет? ТО стажа в 40 лет не может быть. Воспитателем работать могут только с высшим образованием. ВУЗ заканчивают в 23 года. (55-23= 32 года).
Если работала уже будучи пенсионеркой по возрасту - то пенсия уже назначена.
Если хотите проверить - правильно ли начислили, то вряд ли вам смогут ответить.
Поскольку на сегодня вашей бабушке пенсию исчислять будут по двум законам. 173-ФЗ - за период до 2001 года по коэфф. с 2001 по 2015 - по расчётному периоду исходя из суммы взносов в ПФР ( сумму взносов разделят на 228 мес. период дожития). За период с 2015 года по 400-ФЗ - по баллам - это вообще такая система, что невозможно посчитать.
Но судя по зарплатам воспитателей - большой пенсии не получится от 8 тыс. руб до 10 тыс. руб - не более.
Право социального обеспечения
У бабушки непрерывный стаж 40 лет воспитателя в дет. саду, не была даже на больничном, какая у нее будет примерно пенсия?
в ПФР сходить с документами для предварительного расчета. Там скажут, что еще нужно донести и за какие годы лучше брать справки.
Андрей Холодный
Кучу справок уже запросили, а какая пенсия будет не говорят, типа нам проверить надо еще пересчитать все
Пенсионный калькулятор
http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Если стаж 40 лет, то бабушка уже на пенсии.
Андрей Холодный
До достижении пенсионного возраста еще 3 месяца
Даже не считая могу сказать. Тысяч 10 - 11.
Алексей Доманов
Оптимист, однако! Там зарплаты всегда были попеечные, пенсии, соответственно, тоже. Стаж сейчас не имеет определяющего значения.
Александра Николюк
Это вряд ли. Хорошо, если 9 тыс с натяжкой.
Государственные пенсии сейчас у всех примерно одинаковые 15 тыс. руб\мес. Больше редко у кого бывают. (Военные и т. д.). От стажа они не зависят, так как компенсируются надбавкой.
на сайте ПФР есть отличный пенсионный калькулятор: введите в него все известные сведения и получите почти точную сумму
Тысяч 10 - 12 не более.
бабуля работает с 15 лет воспитателем? бред
Гаухар Кадырова
Не с 15,а с 14,бабуле еще нет 55 лет, о как.