Право социального обеспечения

Общий стаж 27 лет из них 4 на инвалидности - остается 23 года Вредного стажа 17лет. Мужчина в 55 уйдет на пенсию ?

Riddle For You *
имея 12 лет 6 месяцев спецстажа по 2 списку, не менее 25 лет страхового стажа, право определяется с 55 лет у мужчин. Заранее бы рекомендовала прийти с льготными справками на консультацию в Управление... чтобы перед пенсией не было сюрпризов)))
Тамара Федулова
Лучший ответ
Конечно. Если это стаж по спискам 1 или 2, то выход на пенсию соответственно в 50 или 55. Если он на инвалидности работал, то стажа более, чем достаточно
Не понятен вопрос. Ведь мужчина итак на пенсии по инвалидности. Или у него инвалидность с правом работы? Вас интересует когда он будет переведен на пенсию по старости? Но ведь эта пенсия может быть и не больше пенсии по инвалидности.
Vyacheslav Dmitriev
да вроде вредности надо 10 лет всего что бы в 55 уйти
Это смотря какого вредного и по какой сетке. Иногда надо и 20 отработать. И инвалидность здесь не играет никакого значения.
Черный Кодзу
как Вы сосчитали стаж 27 лет?
У него инвалидность с правом работы?
Для мужчины надо, чтоб было 25 страхового стажа, тогда он уйдет в 55лет по списку 2.
И вообще он в настоящее время на пенсии по инвалидности, у него какая группа, речь идет о переходе на пенсию по старости? Не пойму к чему данный вопрос. Как видите у меня вопросов больше чем у Вас.
Катя Булкина
Так он на инвалидности работал???? Вредность бывает разная и в 50 лет мужчины уходят на пенсию. необходимо знать какой список вредности???
Нурлыбек Куралбаев да там куча всяких нюансов. лучше вам с юристом поговорить. все подробно расскажут. можете даже в интернете с ним пообщаться . сейчас куча сайтов где юристы сидят
Riddle For You * Работал шлифовщиком.2 список.Необходимо отработать 12.5 лет.На инвалидности работал-стаж шел.но зарплату не получал, получал пенсию. Сейчас исполнилось 55 лет , сказали не хватает 2 года стажа, пенсия не положена.