Право социального обеспечения

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на пластиковую карту любого банка, или же только пресловутого сбера?

J@di *_*_*_*_*_
Любого банка, с которым у Отделения Пенсионного фонда РФ (регионального подразделения) заключен договор о выплате пенсий и иных выплат социального характера. Поэтому, для начала необходимо выяснить наличие такого договора. Заявление пишется на 1 год, с ежегодным подтверждением. Его можно написать как в территориальном органе Пенсионного фонда РФ, так и непосредственно в самом банке.

(Постановление Пенсионного фонда РФ и Министерства труда и социального развития РФ от 16.02.2004г. № 15п\18 «Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» )
Паша Мозвейкин
Лучший ответ
на пенсионную карту любого банка по вашему выбору.
Выбираете банк-эмитент, который имеет в наличии пенсионные карты (Виза, Маэстро), в банке помогут написать заявление и сами направят его ваше отделение ПФР
Anastasiya Kondrikova
Все банки в том числе и СБЕРБАНК давно прихватизированы, поэтому выбирайте на свой вкус. Государственных банков в России уже давно нет!!!
Вам нужно уточнить в отделении ПФ РФ с какими банками заключен договор на обслуживание. У нас в сбербанке выдают пластиковые карты сразу, какая-то акция проходит.
Иван Михалёв
КОГДА я оформляла, то только СбербанкЯ тутже оформила карточный счет и снимая со счета кладу на карту, карта находится уц сироты я ему звоню, что деньги можно снять. Деньги идут сутки
Это ваше право.
Диана Головко