Право социального обеспечения
У меня нет работы Мне 53 года. Могу ли я подать на алимента на взрослого высокооплачиваемого сына? А после исполнения 55
Подать можете, но ничего не получите. 53 года это трудоспособный возраст и какую-никакую работу найти при желании можно, если вы, конечно, не нетрудоспособный инвалид. После выхода на пенсию или получения нетрудоспособной группы инвалидности можете претендовать на алименты от сына при условии, что вашей пенсии вам не будет хватать на объективные нужды, при условии, что сын обладает достаточными средствами для выплаты вам алиментов и при условии, что вы в свое время не уклонялись от воспитания и содержания сына.
Не путайте безработицу с инвалидностью и нетрудоспособностью. Алименты с сына возможны лишь в том случае, если вы инвалид и нетрудоспособен. А это ещё надо доказать: даст ли вам ВТЭК (врачебно-трудовая экспериментальная комиссия) инвалидность. Возраст у вас трудоспособный. И ещё немаловажная деталь: как сына-то растили? Воспитывали? Жили рядом, кормили, поили, выполняли свои родительские обязанности? Если да - доказывайте в суде, если нет - то нет...
Только если вы нерудоспособен. Либо по достижении пенсионного возраста.
Можете подать в суд, но скорее всего иск не удовлетворят и после 55 тоже.
Обалдеть
Ваш высокооплачиваемый сын должен сам добровольно помочь своей маме при тяжелых случаях в жизни! Мать -это святое !!!
Совсем уже охренели!
сына то поди тоже бросили. а как он на ноги встал так алименты с него. если сам не помогает видимо не заслужили.