Право социального обеспечения
фиктивное оформление статуса одинокой матери. доказуемо ли это?
С гражданским мужем решили родить ребенка. Оформила маму - одиночку, получаю помощь. хотим отдавать в детский сад, но опасаемся. Как это разоблачается? заранее спасибо
если отец ребенка не признал его и не записал на себя, не дал свою фамилию - то ваш статус одинокой матери правомочен и ненаказуем, это не обман.
ваш ребенок не может претендовать на наследство и проч. своего отца. а то что вы живете вместе, это ничего не меняет. Для закона НЕТ понятия "гражданский брак". сегодня этот "муж", завтра другой - закону без разницы.
получайте помощь и другие льготы от государства, сейчас их не так и много.. . раньше хоть квартиры давали.. .
Решайте сами, как лучше вашему малышу.. . Удачи!
А в чем фиктивность? Вы и есть мать-одиночка. Что Вас тревожит?
Радуйтесь, что не живете в Израиле! Пришлось бы опасаться! Еще один плюс жизни в России!
если в свидетельстве о рождении у ребенка папы нет, то в чем обман? вы и есть мать одиночка
Сожитель - не муж. И опасаться не чего.
Если у вас есть свидетельство о рождении и справка формы 25 (одинокой матери) , То чего тогда опасаться, документы есть, а кто с кем живет и что делает, никого не должно касаться
Всё нормально . Я такая-же как Вы. Но помощь не получаю (надоело каждые пол года справки доставать и в очередях стоять) , но тоже считаюсь матерью одиночкой. Правда в свидетельстве о рождении отец вписан, но мы не зарегистрированы. А у Вас как? А дет саду вообще плевать с кем Вы.