Право социального обеспечения

Могу ли я расчитывать на материальную помощь от государства,если я не работаю и нахожусь в положении?Состаю в браке.

Думаю, что нет, хотя многое зависит от дохода на человека (неродившийся ребенок не считается)
*_Сандра _*
Лучший ответ
Единовременное пособие на рождение ребенка - 10988,84 руб. и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2060,41 (первый ребенок) или 4120,82 (второй и последущие)
wadim00
Возможно, Вам положена субсидия на оплату коммунальных услуг. Это все регулируется региональным законодательством. учитываются доходы супруга и других совместно проживающих лиц, при их наличии. В РУСЗН надо обратиться по месту жительства
Настя Ковтун
Нет. Необходимые выплаты по случаю рождения ребенка вы получите, но как таковая материальная помощь вам не положена, если вы не относитесь к категории малообеспеченных. Все вопросы к мужу.)
Uyra Stepanenko
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2010 года составляет 412 рублей 8 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года) .

Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 4500 рублей (ст. 12 Закона) , и выплачивается по месту работы одного из родителей, а неработающим - в органах социального обеспечения населения при предоставлении справки из ЗАГСа и свидетельства о рождении ребенка.
Марк Березин
в службе занятости зарегистрируйтесь пособие дадут
Вика Нипрун
Да. . для начала сходите ..в бюро по трудоустройству.. обязательно..!!
Al
Aleks