Право социального обеспечения

прожиточный минимум и помощь от Государства?

Всем добрый день.у меня возник такой вопрос:я молодая мать,ребенку 2,2 года,уже начал ходить в сад.На момент беременности я не работала и декретные не получаю.На бирже труда не состою.В данный момент я не работаю,работает только муж.У него вся зарплата белая и она не привышает 15 000 в месяц.До 1,5 я получала от Государства помощь на ребенка но сейчас мне сказали что раз я не работаю то и выплат мне не полагается. 1.Пологается ли мне детская карта от 1,5 до 3 лет? 2.Полагается ли нашей семье помошь как малоимущим? 3.Какие документы я должна предоставить в обоих случаях и где их взять? З.Ы.отдала ребенка в сад чтоб на работу пойти а в итоге все деньги ей на лекарства уходят(((а до сада вообще не болели ни разу!
Полностью ПОДТВЕРЖДАЮ ВАШУ ИСТОРИЮ. Как будьто с нашей семьи списана. Жена сидела с ребенком с 2004 года дома, сад не давали, денег не платили и никто нам о таких выплатах не говорил. В четыре года нам дали детсад, но ребенок стал постоянно болеть, жена из за этого не может выйти на работу. Моя зарплата 15 тысяч рублей в месяц, плюс работодатель, так называемый, постоянно пытается обмануть и надуть, различными способами, постоянно пишем заявления в прокуратуру, да что там писать, там у них все ок, за это их не садят. От себя скажу, что вы просто задолбитесь собирать справки что вы малоимущие, там около 10-20 (разница по регионам) справок у которых срок годности месяц один, при всем этом если ваш муж например хоть на рубль получит больше чем та сумма при которой вы считаетесь малоимущими - с вас вычтут все скидки, и вы обязаны их извещать постоянно, так что на таких чиновников лучше не расчитывать. Вот своим и нашим они все хорошо оформляют, это точно.
А вот лучше ка не слушайте халуев типа елена ледовских, оно, государство таких вот только и обслуживает, а просто подумайте ЗА КОГО ВЫ БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ при выборах Президента и ГосДумы, может теперь то до всех дойдет кто ответственен за беды простых людей!?
Женя Быченко
Лучший ответ
Даже если рожают двоих - получают на одного.
Для того, чтобы узнать, могут ли Вашу семью признать малоимущей, нужно обратится в Органы местного самоуправления (в местный муниципалитет) и предоставить им ряд необходимых документов. Расчет производится по специальной формуле, куда учитываются доходв самого разного характера. Это все решается в индивидуальном порядке.
Могу посоветовать пока встать на биржу труда
Иван Николаев спасибо,попробую так и сделать но мне казалось что если я встаю на биржу то обязана идти работать туда куда они предложат или нет?
Отдали ребенка в садик, но работать не пошли.. . Перепелок готовите? Как раз еда для малоимущих!
От 1,5 до 3 лет полагается пособие 50 рублей. для работающих. В такой ситуации не только вы, а полстраны живет. Может хватит малоимущими прикидываться? Молодые, здоровые, что на свое же содержание заработать не можете? У всех дети маленькие были, и в садик ходили, и болели постоянно. Пусть муж подрабатывает, либо сами идите работать. Хватит ныть, да на государство надеяться.
Оно даже тем помочь не может, кто действительно не в состоянии работать - старики и инвалиды.
Иван Николаев Милая Леночка,я вам признательна конечно за то что вы читали все мои вопросы но вам наверное и в голову придти не может что не все в этом мире продается и покупается?те 2 перепелки которыми вы так активно меня попрекаете нам просто отдали-знакомая свекрови иногда подрабатывает в охране так называей помойки-это место куда крупный магазин сладывает товар с истекшим сроком годности.да,мне не стыдно писать о том что иногда мы оттуда питаемся.а вы сто раз подумайте прежде чем чтото писать.
Все правильно: Вы получали пособие пока не работали. Так как устроились на работу пособие выплачивать прекратили.
На счет выплат (льгот) малоимущим ничего сказать не могу. Возможно Ваш субъект Федерации имеет по этому поводу какие-либо нормативные акты. Вы имеете право обратиться с таким вопросом в Администрацию МО.
А поводу того, что ребенок стал болеть в садике, это нормально, теперь ребятишек много. Ничего страшного - вырабатывается иммунитет.
К сожалению больше половины населения России существуют с таким уровнем доходов...
Дарья Тимонина
Вячеслав Перфилов Не работает эта молодая мамаша и на бирже труда не состоит, и пособие не получает, потому что ребенку 2,2 годика, а с 1,5 до 3 лет 50 рублей пособие составляет, еще с 1994 и то, тем кто работает.
Ребенка в садик отправила и сидит дома, на государство надеется.
Семья из трёх человек имеет доход 15000 рублей!
Отвечаю на поставленные вопросы:
На вопрос 1: ДА
На вопрос 2: ДА
На вопрос 3: Св-во о рождении ребёнка (копия) ; справку о зарплате мужа за последние 6 месяцев непосредственно перед обращением в Отдел соцзащиты районной администрации; представить доказательства, подтверждающие, что мать ребёнка не работает и/или находится в отпуске по уходу за ребёнком; справку формы №9 на ребёнка и его мать; предъявить паспорт.

Яна, кроме материальной помощи на ребёнка, Вы можете оформить компенсацию на оплату услуг ЖКХ. С таким доходом, который есть у Вашей семьи, означенная компенсация существенно уменьшит расходы Вашей семьи, а значит, будет и экономия денежных средств.
Помощи от гос-ва не стоит ждать, у меня есть две сестры, мама не работает (нет рабочих мест) , папа учитель (работает в двух школах) , зарабатывает не больше 15 тыс. в месяц, и что-то не какой помощи нет
Мариша Хана