Право социального обеспечения
Каждый год пенсионерам повышают пенсию, но почему не повышают прожиточный минимум пенсионера?
Получается, что те, кто получает большую пенсию получает еще больше, а те, у кого маленькая пенсия и им доплачивают до прожиточного минимума, те годами не имеют никаких доплат. Где справедливость?
Прожиточный минимум пенсионера пересчитывают ежеквартально. Плюс с этого года (наверное по вашей просьбе) пенсии и ЕДВ индексируют даже тем, кто получает их меньше ПМП, а доплату оставляют.
Справедливость не правила Миром вовек....
"законы святы, да все законники - лихие супостаты"
По образованию у нас президент и премьер-министр кто? А?
в бюджете нент денег
Та, кто вам мешал пенсию-то зарабатывать? По приходу и расход.
Miko Naiman4Ik
Я всю жизнь проработала оператором ПК, но оценивают этот труд почему-то наравне с уборщицей, которая моет 2 часа. Работа на разрыв, всем всё надо, да побыстрей. Некогда было в туалет отойти. А депутаты, которые сидят друг-другу рожки строят имеют бешенные зарплаты и такие же бешенные пенсии, да только в стране бардак и воровство. Получается они заработали свои пенсии, а я не заслужила?
ну так давайте тогда и зарплаты уравняем и сделаем одинаковую для всех. те, кто заработал большую пенсию, он ее заработал
где справедливость -нет справедливости. Привожу пример -я всю жизнь работала
и сейчас под 70 работаю. Всю жизнь налоги платила а соседка ни где не работала, где то числилась или работала не официально без всяких налогов а пенсия одинакова, где справедливость? Мне начислили пенсию чуть больше прожиточного минимума а ей ни за что доплачивают до прожиточного минимума, почему так? И в больнице обслуживалась и обслуживается бесплатно и все за счет моих налогов? есть профессии с низкой зарплатой но социально значимые. К ним можно применить коэффициент, но почему к тунеядцам и хитровыделанным это касается?
Подождите, не все так плохо. Даже очень не плохо. В Африке люди просто ходят голые и жрут червяков. У нас хоть 9тысяч есть, пенсия.
Мои родители пенсионеры и до сих пор работают, папа на том же заводе, а мама сторожем в детском саду, у них и пенсии и зарплаты.
Конечно на пенсию не прожить.