добровольно - ни копейки. пусть предъявляют письменную претензию и обращаются в суд.
вашей вины нет, это их недоработки.
Право социального обеспечения
я работающий пенсионер по инв. У пенс. фонда претензии, 5000 т. руб. должна венуть за надбавку до прожиточного минимума
Когда вы пошли работать, ваш доход перешагнул прожиточный минимум и доплачивать до него вам не будут.
эти монстры спать не будут, пока тебя не разденут
До прожиточного минимума платят только НЕРАБОТАЮЩИМ. Раз вы работаете, то никаких доплат вам не положено. либо вы сами вернете, либо подадут в суд, будут удерживать с пенсии, с зарплаты, еще и судебные расходы вам придется оплатить.
Не согласна, что это их недоработки. Вы должны были сообщить в ПФ, что начали работать. Деньги надо вернуть.
Так как вы работаете, то зарплата плюс пенсия больше прожиточного минимума. Поэтому вам не положена надбавка. Надо вернуть деньги. Или они просто недодадут вам пенсию на эту сумму.
У меня у знакомой была такая ситуация, ей пришлось вернуть в добровольном порядке, получала губернаторскую надбавку и устроилась на работу, в пенсионный фонд об этом не сообщила, эта надбавка положена только не работающим пенсионерам.
Доплата до прожиточного минимума платится только не работающим. В заявлении которое вы подавали на выплату этой доплаты есть графа в которой указано, что вы должны сообщать о поступлении на работу. Это переплата по вашей вине
Судиться с пенсионым фондом БЕСПОЛЕЗНО.
Об этом они с гордостью говорят и по ТВ и в СМИ.
страна? не россия