Право социального обеспечения

я работающий пенсионер по инв. У пенс. фонда претензии, 5000 т. руб. должна венуть за надбавку до прожиточного минимума

Bakosh *
добровольно - ни копейки. пусть предъявляют письменную претензию и обращаются в суд.
вашей вины нет, это их недоработки.
Andrey Pokidov
Лучший ответ
Когда вы пошли работать, ваш доход перешагнул прожиточный минимум и доплачивать до него вам не будут.
=Дмитрий=- .
эти монстры спать не будут, пока тебя не разденут
Ева ******
До прожиточного минимума платят только НЕРАБОТАЮЩИМ. Раз вы работаете, то никаких доплат вам не положено. либо вы сами вернете, либо подадут в суд, будут удерживать с пенсии, с зарплаты, еще и судебные расходы вам придется оплатить.
Не согласна, что это их недоработки. Вы должны были сообщить в ПФ, что начали работать. Деньги надо вернуть.
К*
Кана ***
Так как вы работаете, то зарплата плюс пенсия больше прожиточного минимума. Поэтому вам не положена надбавка. Надо вернуть деньги. Или они просто недодадут вам пенсию на эту сумму.
У меня у знакомой была такая ситуация, ей пришлось вернуть в добровольном порядке, получала губернаторскую надбавку и устроилась на работу, в пенсионный фонд об этом не сообщила, эта надбавка положена только не работающим пенсионерам.
B@uk@ Бол@тов
Доплата до прожиточного минимума платится только не работающим. В заявлении которое вы подавали на выплату этой доплаты есть графа в которой указано, что вы должны сообщать о поступлении на работу. Это переплата по вашей вине
Судиться с пенсионым фондом БЕСПОЛЕЗНО.
Об этом они с гордостью говорят и по ТВ и в СМИ.
страна? не россия
Проще Dzhavani