Право социального обеспечения

Соседка пенсионерка прибежала и говорит, надо бабушке срочно в Пенс. фонд сдать заявление следующего вида (см. вложение).

"Начальнику Управления Пенс. фондом и проч.
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании ст. 24 и 33 Конституции РФ прошу предоставить мне расчет моей пенсии с момента назначения по настоящее время с учетом индексации и валоризации."

Для чего это нужно сдавать - она не знает сама, но "по сарафанному радио объявили, что будет перерасчет к увеличению". Объясните мне, что происходит.
Спасибо!
в дурке недобор, вот и пустили слух, чтобы бабками занять свободные койки.
Ирина Титова (Красавчикова)
Лучший ответ
А Причем тут статья 24 Конституции?

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом

Да и 33?

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Андрей Тарасов Вправе обращаться лично и предоставить информацию! Написано просто чтобы было похоже на юридическую форму.
Никита Ярцев Очень даже причем http**://suzdalsky.wld.sudrf.**ru/modules.php?name=docum_sud&id=120 (звездочки из ссылки убрать)
С ПФР очень тяжело получить данные, которые они используют при расчете пенсии. И ни один закон о пенсиях не обязывает ПНФ выдавать эти данные. На запросы ПФР выдают одну форму, а расчет ведет по другой.
Сама что ли собралась пересчитывать? Без нее пересчитают
в полицию лучше заявление написать
Ирина Титова (Красавчикова) представьте себе: сидит дежурный в РОВД, к нему приходит бабулька и начинает что-то нести про Конституцию и перерасчет пенсии. Что он сделает?
А срочность в чём?
ага, а скоро к ней придут добрые тёти из собеса или пфр и скажут что нужно срочно менять деньги.
Слухи только, и ничего более.
А ты голову не забивай. Если тебе хочется ей помочь, то просто или сфоткай это заявление или сама напиши на клаве и на сайт Пенсионного фонда в категорию ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и все дела.
Ей сарафанное радио, что ли, велело заявление писать? Пусть успокоится бабушка, пенсионный сам считает что надо, без заявлений.
~~~ Crazy~~~ ~~~~~~~~~~~
Ну представят ей расчет пенсии и что она с ним делать будет?
Cергей Хацько
Я тоже слышала от пенсионеров о таких заявлениях. Но добавки к пенсиям наверно не все получают, а только те, у которых обнаруживался сбой программ. Колличество принимаемых законов по пенсионному законодательству не может не сказаться на качестве комп. программ. И всем советую один раз в пять лет проверять свою пенсию. Хочет бабушка расчет пенсии- пусть получит его. Больше будет доверия к ПФР.
Игорь Пяткин