"Начальнику Управления Пенс. фондом и проч.
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании ст. 24 и 33 Конституции РФ прошу предоставить мне расчет моей пенсии с момента назначения по настоящее время с учетом индексации и валоризации."
Для чего это нужно сдавать - она не знает сама, но "по сарафанному радио объявили, что будет перерасчет к увеличению". Объясните мне, что происходит.
Спасибо!
Право социального обеспечения
Соседка пенсионерка прибежала и говорит, надо бабушке срочно в Пенс. фонд сдать заявление следующего вида (см. вложение).
в дурке недобор, вот и пустили слух, чтобы бабками занять свободные койки.
А Причем тут статья 24 Конституции?
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом
Да и 33?
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Статья 24
Да и 33?
Статья 33
Сама что ли собралась пересчитывать? Без нее пересчитают
в полицию лучше заявление написать
Ирина Титова (Красавчикова)
представьте себе: сидит дежурный в РОВД, к нему приходит бабулька и начинает что-то нести про Конституцию и перерасчет пенсии. Что он сделает?
А срочность в чём?
ага, а скоро к ней придут добрые тёти из собеса или пфр и скажут что нужно срочно менять деньги.
Слухи только, и ничего более.
А ты голову не забивай. Если тебе хочется ей помочь, то просто или сфоткай это заявление или сама напиши на клаве и на сайт Пенсионного фонда в категорию ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ и все дела.
Ей сарафанное радио, что ли, велело заявление писать? Пусть успокоится бабушка, пенсионный сам считает что надо, без заявлений.
Ну представят ей расчет пенсии и что она с ним делать будет?
Я тоже слышала от пенсионеров о таких заявлениях. Но добавки к пенсиям наверно не все получают, а только те, у которых обнаруживался сбой программ. Колличество принимаемых законов по пенсионному законодательству не может не сказаться на качестве комп. программ. И всем советую один раз в пять лет проверять свою пенсию. Хочет бабушка расчет пенсии- пусть получит его. Больше будет доверия к ПФР.