Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Раньше получала пенсию по потере кормильца . До 18 лет перечисляли, после этого в связи с переездом, продлить Пенсию не смогла, тк не поступила на очное отделение. Сейчас вернулась в город, подала в сентябре документы на учебу, восстановилась и поехала в пенсионный фонд возобновлять выплату. Подала заявление 20.12.17 . Заявление приняли, подписали .
Ждала в январе, не пришли деньги. Стоит ли подождать до 17.02.18(я раньше 17го получала) или ехать в пенсионный?
Право социального обеспечения
Подала заявление в пенсионный фонд 20 декабря 2017 года. Подскажите, когда начислят пенсию?
В последней декаде февраля или в первой декаде марта.
обратитесь в пенсионный фонд ещё раз или позвоните им
Rub En
Чего? Вы так пошутить пытались тли вопроса не поняли ??
Новости и последние изменения в 2017 году
5 июля 2017 года Госдума во втором чтении приняла поправки в законопроект о пенсиях. В законе появится новый вид социальной пенсии для детей, оба родителя которых неизвестны. Размер выплаты для детей-подкидышей — 10 068,53 рублей.
Закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Пенсия будет начисляться с даты составления записи акта о рождении.
До какого возраста выплачивается
Пенсия выплачивается:
ребенку, сестре, брату и внуку умершего кормильца до 18 лет;
ребенку, сестре, брату и внуку кормильца до 23 лет, если они учатся на очном отделении в учебном заведении;
пожизненно, если получателю пенсии присвоена категория «инвалид», которую он получил до 18 лет;
пока брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, не исполнится 14 лет;
супругам, родителям, бабушкам и дедушкам (с 55 лет — женщинам, с 60 лет — мужчинам, за некоторым исключением, когда пенсия назначается на 5 лет раньше) пожизненно.
Условия прекращения выплат
Пенсию перестанут выплачивать, если:
ребенку, сестре, брату и внуку кормильца исполнится 18 лет или 23 года, если они учатся на очном отделении в учебном заведении;
получателю пенсии не продлят статус «инвалид», полученный до 18 лет;
брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, исполнится 14 лет;
вдова военного, служившего по контракту и погибшего из-за военной травмы, выйдет замуж;
получатели пенсии устроятся официально на работу. Исключение составляют родственники военных, служивших по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин. ..
До какого возраста выплачивается
Пенсия выплачивается:
Условия прекращения выплат
Пенсию перестанут выплачивать, если:
минимум 3 месяца будет идти проверки... так что не раньше марта, а может быть и в апреле
Но получите кучу бобло ( со дня исполнения 55 лет)