Право социального обеспечения
Подскажите как правильно написать заявление в Пенсионный фонд об ознакомлении с пенсионным делом? Благодарю!
Простите с чем? С каким еще делом? Найми адвоката с ознакомлением заведенного на тебя дела :))))))))
А зачем? Все документы там те, что вы представили. Нового ничего нет.
Придите в ПФ, сообщите о цели визита. Если потребуется заявление, вам дадут заполнить бланк. Если вам откажут рядовые сотрудники, обратитесь к их начальству.
Действительно, с чем там знакомиться? С документами, которые вы же сами и собирали?
Дело показать вам могут только в ксерокопиях.
Я им каждый год задаю вопросы по почте и они добросовестно отвечают. Иногда вызывают меня повесткой говорят, что была переплата пенсии. Просят вернуть деньги - пишу заявление на удержание из пенсии. А последний раз ответили, что мне была неправильно начислена пенсия и уменьшили ее на 1000 руб. С тех пор ничего им не пишу.
Заявление пишется в произвольной форме. В руки вам его конечно не дадут ( бывает, что документы рвут из хулиганских соображений)))) Но копии всех правоустанавливающих док. ( копию трудовой или выписка о стаже, справки о з/п, свидетельства о рождении и т. д.) вам ОБЯЗАНЫ выдать, заверив печатью ПФР. Кроме того вы имеете право на письменный расчет пенсии с дана назначения по настоящее время с ссылкой на все законы, которые были применены при расчете. Вас это должно устроить и все вопросы по документам будут решены.