А в момент покупки он ТОЖЕ Вам не нравился?
Или у Вас симпатии ТАК переменчивы?
Тогда подождите несколько дней, может опять понравится!
А если серьезно, то по ЗАКОНУ в Вашем случае права отказываться от покупки и требовать от Продавца возврата денег у Вас НЕТ.
Вы, конечно, не одиноки, но все-таки это заблуждение, что Покупатель ВСЕГДА прав и только под этим соусом может отказаться от ЛЮБОЙ покупки.
Во первых, по ст. 25 Закона РФ "О правах потребителей" у Покупателя есть право требовать ОБМЕНА, если указанный товар НЕ подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Во вторых, обмен производится только, если товар НЕ был в использовании!! ! (А Продавцу, думается, будет несложно доказать, что хоть парочку звонков Вы за эти дни сделали) .
А отказываться от покупки (с возвратом денег) , можно только подходящий АНАЛОГИЧНЫЙ товар в продаже ОТСУТСТВУЕТ.
И главное, обмену и\или возврату НЕ подлежат товары по Перечню, утвержденному Постановлением Правителства № 55 от 19.01.1998 г. , в т. ч. технически сложные товары бытового назначения ...(...бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура и т. п.) .
В следующий раз выбирайте осмотрительней!
Право социального обеспечения
Несколько дней назад купила ipod nano 2010 года (последняя модель). Но мне он непонравился - можно его сдать обратно?
нет нельзя
относится к сложных техническим приборам
нет
только по чеку