Право социального обеспечения

Если мать водит в садик больного ребенка, несмотря на то, что воспитатель против, заводит в группу и оставляет с другими

здоровыми детьми. Есть ли какие-то законы, которые могут помешать такой наглости мамаши? Вчера при мне состоялся разговор воспитателей и матери больной девочки. Но та наотрез отказалась держать ребенка дома и сказала, что "накачает ее таблетками и приведет снова".Я своего сына сегодня не водила. Позвонила вечером воспитателю, она мне сказала, что больного ребенка снова приводили и завели в группу, несмотря на то, что воспитатель не пускала. Тогда воспитатель вызвала в группу врача, врач поставила ребенку диагноз ОРВИ и дала справку, сказала, ребенка не водить. Но воспитатель говорит, что мамаша все-равно приведет и заведет в группу. Я своего хочу вести завтра, но и не хочу, чтобы мой ребенок заболел. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
Идите к администрации детского учреждения, они не имеют права принять больного ребенка. Если все же примут, жалуйтесь в горздравотдел и ГОРОНО.
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
есть
Обратитесь в СЭС!! !
И вообще, не понимаю, как это пропускают и
оставляют БОЛЬНОГО малыша?. . У нас с ЭТИМ строго!
Taha Umarov
Костик Костенко Воспитатель разводит руками. Говорит, что не пускает, но мамаша в наглую заводит ребенка и все.
Воспитатель вправе не принимать больного ребенка. Если оставляет, вызывайте заведующую. Ребенка должны изолировать в любом случае, мать вызвать, позвонив ей на работу. В случае отказа появится решать вопрос о направлении ребенка в больницу, как брошенного. . Зачем же мучить своего и чужих детей?
Rasyl Daraxynov
Обратитесь в отдел защиты прав потребителя. Т. к. детсад предоставляет вам услуги и вы их оплачиваете. А еще в санпедстанции проконсультируйтесь.
Не своих не чужих не жалко детей, в следующий раз звоните в отдел по делам несовершеннолетних и в органы опеки и попечительства. Если мамаше не жалко не своего ребенка не чужих пусть ставят вопрос о лишении родительских прав и ребенка в больницу отвезут наконец..
Ть
Тьма
надо подсказать этой мамаше, что если не с кем оставить ребенка можно положить его в больницу.. . а своего малыша закаляйте, иммунитет укрепляйте
Софья С
Костик Костенко ну вы сами то соображаете? кто 2 годовалого ребенка в больницу без мамы положит? И как малышей еще закалять? Мы итак ведем здоровый образ жизни, принимаем иммунитет и витамины. А если каждый день ребенок встречает вирус? А вы знаете, что такое маленькие дети? Они все в рот тянут, игрушки все общие, горшки, ложки, спят вместе! О чем вы говорите? У нас из 15 детей 5 ходит и и то все уже начали чихать и кашлять.
можно сказать чтоб дети чмырили етого больного и тогда он сам не захочет приходить
Костик Костенко ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ, ОТ 1,5 ДО 2,5 ЛЕТ группа. Малыши то не виноваты
За все это должна отвечать старшая медсестра детского садика, если решения она не нашла, смело идите в СЭС. И сообщите Департаменту образования вашего города.
Ю.а. Зайцева