Право социального обеспечения

Будут ли платить пенсию

Будут ли платить пенсию по потере кормильца из фонда социального страхования если я выйду замуж. Учусь на очном отделение мне 20 лет.
Из фонда социального страхования платить точно не будут, а из Пенсионного фонда РФ будут, потому как законом не установлено такое ограничение. Есть только 2 условия: обучение по очной форме и возраст не старше 23-х лет.

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...
Лидия Рогозина
Лучший ответ
Зачем такой муж нужен, если жену прокормить не в состоянии.
Лучше работящий и любящий муж, чем скудная пенсия.
конечно будут, факт замужества не влияет на выплату пенсии вам, как ребенку потерявшему кормильца, естественно до 23 лет при условии что учитесь на дневном отделении
Работящий и любящий муж и любые деньги со стороны государства еще лучше.
Ефим Булгаков
из фонда социального страхования не будут!