Право социального обеспечения

Вопрос о переплате ФСД

Итак, вопрос заключается в следующем: я студент очник УАвиаКа, мне 17 лет, по потере кормильца получаю пенсию (умер 7 лет назад отец), на летние каникулы устроился по трудовой книжке на производство, проработав 2 месяца уволился, но сведения в пенсионный фонд о том, что подрабатывал не предоставил. Спустя 5 месяцев на домашний адрес приходит почтовая карточка, в ней написано, что мне необходимо срочно явиться в пенсионный фонд по вопросу о переплате ФСД. В противном случае угрожают взыскать с меня эту переплату в судебном порядке. Могут ли с меня взыскать эту сумму, если я знаю что по закону мне пологается эта пенсия, т. к. я несовершеннолетний? На мой взгляд это действие неправомерно. Подскажите пожалуйста, как мне защититься в пенсионном фонде. Заранее Спасибо!
(...loving Life ...)
Могут взыскать не только сумму переплаты по федеральной социальной доплате (ФСД) , но ещё и судебные издержки, поскольку ФСД платится только неработающим получателям пенсии, вне зависимости от возраста и вида получаемой пенсии.

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

10. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

12. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты. Удержание излишне выплаченных сумм социальной доплаты к пенсии производится в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Александр Куликов