есть закон "о занятости населения в РФ" и там четко прописано сколько времени человек может числится на учете в ЦЗ, при этом не сказно, что нельзя снять женщину с учета, если она на этот момент окажется беременна. а раз это законом не запрещено, значит имеют право снять.
кроме того, в этом же законе сказано, что в период отпуска по БиР (т. е. с 30 недель беременности) прекращается выплата пособия по безработице.
и ни каких "декретных", т. е. пособие по БиР центр занятости не выплачивает. неработающим это по закону не положено.
пособия на рождение и по уходу до 1,5 лет платит соцзащита по месту жительства.
Право социального обеспечения
Девушка стояла в центре занятости. Выяснилось, что она беременна. ЕЁ могут снять с учЁта по безработице в связи с береме
Если сняли с учета, пойдет в отдел соцзащиты по месту жительства за оформлением пособия на ребенка.
Смотря какой срок.. . Если срок маленький, то она просто может не ходить 3 месяца (через 3 месяца обновляют документы и её дело уходит в архив) , а потом заново встать и так же получать пособие.. . а уж на большом сроке вообще кажется и декретные должны выплатить.. . Я точно конечно не могу сказать, проще проконсультироваться в ЦЗН самой девушке.. . там не звери- люди! Подскажут как правильней сделать и что она при этом теряет и получает! Но я слышала такой вариант от знакомой.. . удачи!
Как это снимут? Снимают в основном не беременных...